Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Настоящие методические материалы составлены в соответствии с рабочей программой и тематическим планом изучения учебной дисциплины «Земельное право» по





 

Настоящие методические материалы составлены в соответствии с рабочей программой и тематическим планом изучения учебной дисциплины «Земельное право» по специальности 030501 – «Юриспруденция» (уголовно-правовая специализация).

Методические материалы имеют основной целью оказать помощь слушателям заочной формы обучения в самостоятельном изучении данной дисциплины, а также написании контрольной работы.

Методические материалы содержат перечень тем и заданий для выполнения контрольных работ.

Цель написания контрольной работы – закрепление знаний, полученных в ходе лекционных занятий и самостоятельной работы, и получение практических навыков по применению земельного законодательства при разрешении конкретных ситуаций и анализе судебных решений.

Контрольная работа слушателя должна включать теоретические разработки, взгляды ученых по соответствующему вопросу, ссылки на действующее законодательство, примеры судебной практики. Поэтому слушатели обязательно должны изучать, помимо основной учебной литературы, дополнительную литературу, указанную к каждому разделу, и материалы судебной практики, опубликованные в официальном издании Верховного Суда Российской Федерации «Бюллетень Верховного Суда РФ», официальном издании Высшего Арбитражного Суда РФ «Вестник Высшего Арбитражного Суда РФ».

Изучение теоретических вопросов должно сопровождаться разбором конкретных ситуаций, решением задач, применением интерактивных методик.

К каждой теме указаны план изучения материала, нормативные правовые акты, основная и дополнительная литература, материалы судебной практики.

Методические материалы содержат также перечень примерных вопросов к зачету.


ОСНОВНАЯ ЛИТЕРАТУРА ПО ДИСЦИПЛИНЕ

Date: 2015-09-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию