Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтрак и процесс обучения в детском возрасте





Завтрак из полезной пищи является замечательным началом дня, как для ребёнка, собирающего в школу, так и для взрослого, которого ждёт работа. Такой завтрак подготовит организм к активным действиям в течение всего дня. Если вы пропускаете завтрак, а предыдущий приём пищи был достаточно давно, то у вас понизится уровень сахара в крови. Это может вызвать в организме стрессовую реакцию, результатом которой будут рассеянность и ухудшение памяти. Помимо этого, завтрак является важным составным звеном в обеспечении организма ежедневной нормой питательных веществ. Дефицита витаминов и минералов будет уже достаточно для того, чтобы у человека ухудшилась способность концентрировать внимание и воспринимать информацию.

Лучшие доказательства того, что завтрак улучшает память и интеллект, демонстрируют научные эксперименты, в которых детей, ранее плохо питавшихся, каждое утро кормили завтраком. У этих детей произошли потрясающие изменения к лучшему. У детей, которые раньше полноценно питались, влияние завтрака на познавательные способности не было таким очевидным. Несмотря на то, что чётких выводов учёные так и не сделали, всё же, возможно, потребление завтрака улучшает способность детей находить решение для той или иной проблемы.

Не ст о ит на завтрак готовить огромное количество пищи. У многих детей любимое блюдо – завтрак из злаков с соевым молоком и стакан апельсинового сока. Разнообразный набор злаковых всегда поможет вам в приготовлении завтрака для ребёнка. В числе других идей для быстрого завтрака – подсушенные вафли со свежими фруктами; подсушенный хлеб из цельного зерна, смазанный арахисовым маслом или фруктовым джемом; овсяная каша с изюмом. Если вашему организму требуется больше белк а, то хорошим источником будут вегетарианские сосиски, омлет из мягкого тофу или даже небольшое количество турецкого горошка. Некоторые люди не успевают проголодаться утром. Если ваш ребёнок именно такой, то не стоит на него давить. Просто попытайтесь предложить ему что-нибудь лёгкое, например, стакан сока, соевого или рисового молока, а потом заверните ему с собой небольшой бутерброд, фрукт или порцию мюсли.

 

Date: 2015-09-22; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию