Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перебор » с полезным веществом .





Когда в колледже на уроке по питанию я читала лекцию о чрезмерном потреблении витаминов, один учащийся рассказал данную историю. В детстве он был болезненным ребёнком, часто страдающим от желудочных болей и хронических проблем с расстройством кишечника. Его родителей очень беспокоило здоровье ребёнка, поэтому они перепробовали множество путей, чтобы ему помочь. К сожалению, только когда ему исполнилось 10 лет, врач понял, что родители просто давали ребёнку с младенческого возраста очень большую ежедневную дозу витамина С (500 – 1000 мг), считая, что это принесёт пользу его здоровью. Для детей 9-13 лет рекомендуемая доза составляет всего 45 мг/день, это пол чашки клубники или 100 г апельсинового сока. После того, как доктор посоветовал прекратить приём капсул с витамином С, боли в желудке и диарея у ребёнка очень быстро прекратились.

 

- 71 -

Безусловно, в некоторых случаях пищевые добавки бывают полезны, однако данная история наглядно демонстрирует то, почему большинство педиатров и диетологов рекомендуют взрослым и детям вместо искусственных витаминов потреблять продукты, в которых содержатся питательные вещества, укрепляющие иммунитет. И не стоит переживать, если вы съели с растительными продуктами витаминов немного больше необходимого – ведь ваш организм способен справиться с такими излишками, если они попали к нему из естественного источника.

ЭМИ ДЖОЙ ЛАНУ, кандидат медицинских наук

 


Date: 2015-09-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию