Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как предотвратить колики





Втечение первых нескольких месяцев жизни каждый пятый младенец будет страдать от колик. У таких детей образуются газы, и они подолгу плачут, чаще всего вечером, а их родители практически ничем не могут им помочь. Существует множество теорий о причинах возникновения колик, однако принято считать, что это – раздражение, вызванное потреблением некоторых продуктов. - 34 - Если ребёнка перевести с питания, основанного на коровьем молоке, на грудное кормление или же на соевое питание, то обычно это помогает решить проблему колик. Однако иногда даже у детей, питающихся грудным молоком, появляются колики. В этом случае причиной чаще всего является рацион их матери. Доклад, опубликованный в журнале «Педиатрия», показал, что если кормящая мать потребляет молочные продукты, то белки коровьего молока попадают в организм ребёнка через её грудное молоко. Раньше считалось, что животные белки не могут оказаться в грудном молоке, так как они полностью расщепляются в пищеварительном тракте. Однако сегодня известно, что на удивление большие молекулы белков переправляются из пищеварительного тракта в кровь, и таким образом способны попасть в организм грудного младенца.

Исследование, в котором наблюдались 272 кормящие матери, показало, что у многих младенцев появлялись колики, когда их матери употребляли определенные продукты. В этом списке оказались коровье молоко, репчатый лук и овощи из семейства крестоцветных: брокколи, белокочанная и цветная капуста. Если ваш ребёнок страдает от колик, просто откажитесь от некоторых продуктов в период первых четырёх месяцев грудного кормления.

 

       
   

 


Date: 2015-09-22; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию