Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В каком количестве и как часто .





 

Большинство педиатров считают, что младенцы сами лучше других определяют, сколько им надо съедать. Если ребёнок получает достаточное количество еды, то каждую неделю он прибавляет в весе, мочится от 6 до 8 раз в день, хорошо спит и как-то реагирует на свою мать. Добавить родителям уверенности могут регулярный осмотр малыша педиатром и ежемесячное взвешивание на весах.

Большинство педиатров рекомендуют кормить младенцев тогда, когда они этого требуют, а не устанавливать строгое расписание кормления. Поскольку грудное молоко хорошо переваривается, спустя небольшой промежуток времени малыша уже можно будет снова кормить. Как правило, младенцы хотят есть примерно каждые два часа. Однако каждый ребёнок индивидуален. Один может проголодаться уже через час после последнего приёма пищи, а другой пребывает в сытости по 3-4 часа между кормлениями. Удачливые матери, у которых дети спят непрерывно по 4-5 часов каждую ночь, могут волноваться из-за того, что их дети не потребляют необходимое количество пищи. Но, если ваш ребёнок здоров и по-прежнему набирает вес, то нет никакой необходимости заставлять его есть чаще. Точно также, если новорожденный принимается кричать каждые два часа на протяжении всей ночи, то это – абсолютно нормально, несмотря на то, что его измотанная мать будет удивляться, что такой крошечный малыш может так часто есть.

В течение первых недель, возможно, вы будете ощущать небольшой дискомфорт, пока ваш организм будет приспосабливаться к новой ситуации. Ваша грудь будет, по ощущениям, налитой и очень чувствительной. Если вы потерпите так какое-то время, то потом будете вознаграждены. Через пару недель ваш организм уже будет «знать» сколько вырабатывать молока, благодаря замечательной физиологической способности реагировать на схему «запрос и поставка». Чем больше ваш растущий малыш будет потреблять, тем большее количество молока ваш организм будет вырабатывать.

Спустя несколько недель, большинство матерей и их детей привыкнут к ежедневной спокойной рутине. Мать научиться понимать «язык» своего малыша: как он показывает, что проголодался, хочет спать или хочет играть. И мать поймёт, насколько важно грудное кормление для ребёнка. Исследования показывают, что грудное кормление формирует тесную связь между матерью и ребёнком, а также даёт малышу чувство покоя и безопасности.

Иногда младенцы хотят есть, когда устанут или рассердятся, но настоящего голода у них нет. И даже, несмотря на то, что малыш спустя минут 10 после последнего кормления выпил всё молоко из обеих грудей, возможно, он всё равно захочет ещё есть. Ребёнок, которому позволяют выпивать всё имеющееся молоко, будет чувствовать себя сытым и довольным. Дети, находящиеся на искусственном питании и те дети, которых кормят грудным молоком быстро и в спешке, могут стать нервными и начать сосать свои кулачки или одеяло. Вы можете внимательно понаблюдать за своим ребёнком во время кормления. Некоторые уже вскоре отвернутся от груди, тогда как другим требуется более долгое и комфортное кормление.

 

Date: 2015-09-22; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию