Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявка на получение гранта СТД РФ на реализацию в 2014 году творческого проекта, адресованного детской и/или подростковой аудитории





 

1. Вид проекта (в соответствии с п.1.2 Положения) образовательные программы (творческие лаборатории, семинары, мастер-классы, тренинги и т.п.), направленные на повышение профессионального мастерства деятелей театра для детей в целях его дальнейшего развития
     
2. Наименование проекта «Я хочу творить!»
3. Автор(ы) пьесы, инсценировки, литературного первоисточника, книги, исследования, экспонатов
  выставки, иного источника для создания проекта  
   
4. Сроки реализации проекта: с «   » мая по «   » декабря 2014 г.
5. Сведения об организации, подающей заявку на получение гранта:  
  · Полное наименование Некоммерческое партнерство содействия профилактике и преодолению социального неблагополучия «Шаг навстречу» (некоммерческое партнерство)
   
  · Организационно-правовая форма Некоммерческое партнерство
  · Юридический адрес 127474, г. Москва, бульвар Бескудниковский, д.28, корп.5
   
  · Почтовый адрес (с индексом) 127474, г. Москва, бульвар Бескудниковский, д.28, корп.5
   
  · Местонахождение 127474, г. Москва, бульвар Бескудниковский, д.28, корп.5
  · Должность, фамилия, имя, отчество руководителя, обладающего правом первой подписи
  финансовых документов Генеральный директор Круглов Владимир Витальевич
   
  · Банковские реквизиты Сбербанк России ОАО г. Москва, ИНН/КПП банка 7713387554 / 771301001
  Корреспондентский счёт 30101810400000000225, БИК 044525225, Расчётный счёт 40703810638040005006
   
6. Руководитель проекта:  
  · Фамилия, имя, отчество Шеставина Татьяна Анатольевна
  · Профессия / должность Актриса театра и кино
  · Контактный адрес: 127474, г. Москва, бульвар Бескудниковский, д.28, корп.5
   
  · Контактные телефоны, факс: 8-916-102-79-59
  · E-mail: [email protected]
                                                 

 

(Смотри оборот)

7. Информация о творческой группе авторов – создателей проекта:  
    постановщиков спектакля и т.п.
   
  резюме: биографические сведения, сведения о творческой деятельности, реализованных проектах и т.п.
  Пионерская дружина «Сигнальщики». Дружина работает с 1995 года. И ведет работу с детьми из социально-незащищенных семей.
  Дружина работает в нескольких направлениях: театрально-творческое, туристическое, информационно-медийное, общего профиля. За время работы инструкторами дружины и приглашенными профессионалами своего дела поставлено свыше 10 спектаклей, среди них: «Прощай, овраг», «Фигаро», «Принцесса и свинопас», «Забыть Герострата», «Чехов. Драма» и др., организованно свыше 10 концертных программ в рамках Социальных проектов, проведено свыше 10 Вечеров авторской песни, СТАСов (сбора творческих активных старшекласников).
  В рамках работы с детьми по творческому и культурному развитию Дружина сотрудничает с театром «Без вывески». Дети помогают в организации зрителей до и после спектакля, взамен этого имеют возможность бесплатно посмотреть спектакли.
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
8. Цели, задачи и краткая концепция проекта: например, краткое содержание пьесы, за исключением широко известного драматургического материала; принцип режиссерского решения, принцип решения сценографии спектакля; количество занятых актеров; количество зрителей, которым адресована постановка (по количеству мест в зале), индивидуальные особенности постановки.  
 
Календарный план реализации проекта (поэтапный)
Наименование этапов, мероприятий Сроки начала и окончания (мес.,год) Ожидаемые итоги (с указанием количественных и качественных показателей)
СТАС (Сбор Творческих Активных Старшеклассников) Ноябрь 2014 3-дневный (пятница-воскресенье) выездной семинар СТАС (Сбор Творческих Активных Старшеклассников). Участвуют 80 неподготовленных школьников 11-17 лет. Участники проекта должны подружиться со своими сверстниками, почувствовать себя единым сплоченным коллективом, с помощью тренингов и мастер-классов приобрести и постараться развить свои лидерских качеств и творческие способности. Будет реализована образовательная программа с привлечение специалистов: актерское мастерство, изобразительное искусство, журналистика, история и культура России, наука и техника, и др. Силами детей ставится несколько мини-спектаклей.
«Школа юного актера» Сентябрь-декабрь 2014 Основная цель - выявить и раскрыть творческие способности ребят, научить работать в коллективе. Будут проводиться в цикле школы театральные тренинги с привлечением специалистов, для того, чтобы ребята могли применить полученные знания с помощью творческой деятельности. Проводиться они будут раз в две недели с группами детей по 15 человек по 2 часа каждый. Содержание тренингов: актерское мастерство, хореография, сценография, сценическая речь, адаптация сценариев, разработка декораций, костюмов, схем освещения, подбор фоновой музыки, разработка хореографических номеров, репетиции. Количество участников 30 человек.
Репетиционный выезд Декабрь 2014 3-дневный (вечер-полный день-утро) выезд, где проводятся генеральные репетиции со светом и звуком, доделываются костюмы и декорации. На данный выезд выезжают как творческая так и техническая группа из числа детей Дружины. Творческая - это дети-актеры, а техническая – дети-операторы (звук, свет, реквизит, костюмы, монтировщики). Количество участников 40 человек.
Премьера спектакля Декабрь 2014 Показ подготовленного спектакля зрителям. Количество участников 40 человек. Количество зрителей 100 человек.
Финальный сбор Декабрь 2014 Финальное мероприятие проекта. На данном сборе собираются участники проекта, вспоминают все мероприятия, делятся впечатлениями, получают памятные подарки и сувениры. Участникам предлагается поехать в Зимний творческий лагерь-актива и так же дальше остаться и работать на базе нашего учреждения.
     
       

 

(Смотри оборот)

9. Приложения к Заявке:
  1) Выписка из Протокола №   заседания Правления  
    отделения СТД РФ от «   »   2014 г. с решением о представлении
    проекта на получение гранта СТД РФ.
  2) Копия Приказа №   от «   »   2014 г. о включении проекта
    в план работы организации (в том числе, в репертуарный план театра).
                               

 

 

Date: 2015-09-22; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию