Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данное решение призывной комиссии считаю незаконным по следующим основаниям





Приняв решение об отказе, призывная комиссия нарушила мое право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой (далее по тексту АГС), гарантируемые мне п. 3 ст. 59 Конституции РФ и ст. 2 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе».

Исходя из правового смысла данной статьи, наличие убеждений противоречащих несению военной службы само по себе является основанием для замены военной службы на АГС. Иные же случаи замены военной службы на АГС устанавливаются и, соответственно, могут быть ограничены федеральным законом.

Таким образом, право на замену военной службы по призыву на АГС является непосредственно действующим и прямым правом.

Данную позицию разделяет Конституционный суд РФ, который в своем Определении (от 17.10.2006г. по делу номер № 477-0) указал, что право на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу является непосредственно действующим (п. 3 абзац 2 Определения). Федеральный закон налагает на гражданина только обязанность довести до сведения призывной комиссии, иного уполномоченного органа, а также суда доводы о наличии у него убеждений или вероисповедания, которые противоречат несению военной службы (п. 3 абзац 4, 5 Определения).

Призывная комиссия мои гарантированные права поставила ниже процедурных предписаний.

Считаю, что решение призывной комиссии по существу не является правильным, поскольку комиссия имела право, несмотря на пропущенные сроки, вынести положительное заключение, основываясь на существенном, т.е. на наличии убеждений. Именно наличие убеждений является основным юридически значимым обстоятельством, а сроки подачи заявления – второстепенным.

В заявлении, поданном мною в призывную комиссию, а потом на заседании комиссии, я обосновал свои убеждения, изложил причины и обстоятельства, побудившие меня отказаться от военной службы, а также указал причины пропуска сроков подачи заявления, просил рассмотреть и считать их уважительными. Комиссия не сочла нужным обсуждать, анализировать наличие убеждений, а также причины пропуска сроков подачи заявления. Поэтому, как видно из выписки из протокола № 1 от 24.11.20__г. заседания призывной комиссии, решение не является мотивированным. Этим была нарушена п. 3 ст. 12 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе», где говорится, что решение должно быть мотивированным.

Статья 18 Конституции РФ гласит, что права человека и гражданина являются непосредственно действующими. Если я подал заявление позднее оговоренных сроков, это не может означать, что я не имею права на альтернативную гражданскую службу.

В силу ст. 18 Всеобщей декларации прав человека принятой на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) в которой, говориться о том, что каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных обрядов.

В соответствии со статьей 2 Всеобщей декларации прав человека, принятой на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III), каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то: в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что убеждения могу возникнуть в любой момент и реализация связанных с ним прав должна происходить вне зависимости от срока их появления. Аналогичная норма содержится в ст. 9 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Таким образом, призывная комиссия, отказав в замене военной службы по призыву на АГС в связи с процессуальной нормой о подачи заявления за 6 месяцев до призыва, фактически лишила меня права менять свои убеждения. Своим решением призывная комиссия утверждает, что заявление о замене военной службы на АГС должно подаваться только за 6 месяцев до призыва, и после пропуска данного срока человек фактически не имеет права на изменение либо формирование убеждений.

Во время заслушивания моего заявления о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу была нарушена процедура принятия решения, а именно:

· Моё заявление не было полностью рассмотрено по существу;

· Мои взгляды, суждения, а также объяснения причины пропуска сроков подачи заявления, не были заслушаны до конца,

· Не были заслушаны лица, согласные подтвердить достоверность доводов о том, что несение военной службы противоречит моим убеждениям:

· ИНОЕ [4]

 

Таким образом, был нарушен п. 2 ст. 12 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе».

На заседании призывной комиссии 24.11.20__г. отсутствовали представители службы занятости населения (должен присутствовать при рассмотрении вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы) и органа управления образованием, что является нарушением п.1 ст. 27 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Можно считать, что решение принимали только лица, заинтересованные в моем призыве на военную службу.

Также хочу обратить внимание суда, что в своем решении от 01 февраля 2013 года по делу «Ким и др. против Республики Кореи» (сообщение № 1786/2008) комитет ООН по правам человека приравнял право на отказ от военной службы к праву иметь убеждения (п. 1 ст. 18), а не к праву высказывать свои убеждения или исповедовать религию, которые могут быть ограничены в силу п. 3 ст. 18 Пакта. Право иметь убеждение не может быть ограничено ничем и никем, даже в условиях чрезвычайного положения и, соответственно, право на сознательный отказ от военной службы не может быть ограничено ни временными рамками, ни процессуальными предписаниями, ни иными процедурными основаниями.

 

Ходатайствую перед судом:

1. О применении обеспечительных мер, прошу запретить отделу военного комиссариата по (УКАЗАТЬ ВАШ РАЙОН), а также призывной комиссии МО (УКАЗАТЬ НОМЕР ИЛИ НАЗВАНИЕ) осуществлять в отношении меня мероприятия, связанные с призывом на военную службу;

2. Об истребовании моего личного дела из отдела Военного комиссариата Санкт-Петербурга по (УКАЗАТЬ ВАШ РАЙОН) району.

 

Прошу:

 

1. Решение призывной комиссии, осуществляющей призыв граждан в муниципальном округе (название или номер Вашего округа) от 24.11.20__г. об отказе мне в замене военной службы на альтернативную гражданскую службу, признать незаконным и отменить.

2. Обязать призывную комиссию, осуществляющую призыв граждан в муниципальном округе, вынести заключение о замене для меня военной службы на альтернативную гражданскую службу

 

 

Перечень прилагаемых документов:

 

1. Квитанция об уплате государственной пошлины.

2. Копия заявления о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу -3 шт.

3. Копия автобиографии– 3 шт.,

4. Копия характеристики– 3 шт.,

5. Копия решения призывной комиссии МО (номер или название) от (ДАТА) об отказе в замене военной службы на альтернативную гражданскую службу – 3 шт.,

6. Три копии настоящего заявления

 

С уважением, ФИО

Подпись

 

 

ДАТА

 

Date: 2015-09-22; view: 732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию