Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведите честную игру и слушайте оппонента





Для достижения своей цели необходимо завоевать уважение оппонента. (Как вы заметили, мы избегаем слова «противник».)

Ведите себя таким образом, чтобы оппонент испытывал к вам уважение благодаря вашему бережному отношению к истине и справедливости, закону и одновременно чувствовал вашу уверенность в собственных силах.

Помните о том, что основным критерием отбора на военную и на альтернативную гражданскую службу, является состояние здоровья человека. Годность к военной службе (также и к АГС) определяется в результате экспертного заключения врачей-специалистов о состоянии здоровья юноши. Врачи призывной комиссии не обладают всей необходимой информацией и могут допустить ошибку. Наиболее полной информацией о здоровье юноши обладает семья. Как заинтересованная сторона, вы организуете по своей инициативе тщательное обследование, чего не может сделать призывная комиссия. Вы помогаете комиссии принять верное решение, избежать ошибки. Выявив соответствующие заболевания у сына, вы официально извещаете об этом призывную комиссию и вступаете с ней в официальное взаимодействие (а не в перебранку и не в борьбу).

Оставляйте своим оппонентам пути к отступлению

Вы опираетесь на закон, а чтобы действовать по закону, нужно сохранять выдержку и ясность мысли. Не старайтесь унизить оппонента даже в ответ на его выпады. Чем меньше он уязвлен, тем легче ему согласиться с вами. Помогите оппоненту найти достойный выход из конфликтной ситуации. Помните: вы не воюете с чиновником, а идете к собственной цели. Хорошо если вы предложить оппоненту несколько решений, каждое из которых вас устроит. Оппонент не будет чувствовать себя загнанным в тупик, а ваши шансы на достижение цели заметно возрастут.

Date: 2015-09-22; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию