Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 3523. Утилизация донорского материала





Невостребованный донорский материал подлежат утилизации в соответствии с нормами, установленными законодательством Российской Федерации.

Утилизация невостребованного донорского материала осуществляется в присутствии представителя регионального центра органного и тканевого донорства и оформляется актом утилизации органа и (или) ткани, в двух экземплярах, один из которых остается в медицинской организации, в которой донорский материал утилизирован, второй экземпляр направляется в региональный центр органного и тканевого донорства.

Акт утилизации органа и (или) ткани должен содержать сведения о доноре, сведения о дате и времени изъятия донорского материала, сведения о донорской базе, где был изъят донорский материал, сведения о лицах, осуществляющих изъятие и консервацию донорского материала, сведения о консервации донорского материала, сведения о лицах, осуществлявших транспортировку донорского материала, причины по которым донорский материал не востребован, сведения о месте и времени и способе утилизации, сведения о лицах, осуществивших утилизацию.

Форма, порядок заполнения, хранения и учета акта утилизации невостребованного органа и (или) ткани утверждается федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Сведения об утилизации невостребованного донорского материала направляются ответственным лицом регионального центра органного и тканевого донорства в федеральный центр органного и тканевого донорства для включения федеральный реестр доноров и донорского материала.

Методом с иными медицинскими организациями Глава 4. Медицинская помощь по трансплантации органов и (или) тканей человека.

Статья 17. Виды и условия оказание медицинской помощи по трансплантации органов и (или) тканей человека

Медицинская помощь по трансплантации органов и (или) тканей человека может оказываться в виде первичной специализированной помощи и специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи.

Медицинская помощь по трансплантации органов и (или) тканей человека может оказываться амбулаторно и стационарно.

Глава 7. Государственный Кконтроль за медицинской деятельности поосуществлением медицинской деятельности, связанной с донорством органов и их трансплантацией. Финансовое обеспечение донорства органов человека и их трансплантации

и органов и (или) тканей человекакостного мозга.Статья 5937. Государственный Кконтроль качества и безопасности медицинской деятельности за медицинской деятельности поосуществлением медицинской деятельности, связанной с донорством органов и их трансплантацией

1. Государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, связанной с Государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельностидонорством органов человека и их по трансплантацией,и органов и (или) тканей человекакостного мозгаосуществляется осуществляется федеральным органом исполнительной власти по контролю и надзору в сфере здравоохранения.

2. Федеральными органами исполнительной власти в сфере здравоохранения и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения осуществляется ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, связанной с Государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельностидонорством органов человека и их по трансплантацией,и органов подведомственных им медицинских организаций, посредством осуществления полномочий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

 

Статья 60. Финансовое обеспечение донорства органов человека и их трансплантации

Финансовое обеспечение донорства органов человека и их трансплантации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Глава 8. Ответственность при осуществлении донорства органов и их трансплантации

Статья 61. Ответственность за принуждение гражданина к изъятию его органов в целях трансплантации

Принуждение любым лицом гражданина к изъятию его органов для трансплантации влечет уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Date: 2015-09-22; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию