Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не допускается изъятие органов и (или) тканей у лиц, признанных, в установленном порядке, недееспособными





Изъятие органов и (или) тканей у живого донора для трансплантации реципиенту осуществляется при наличии заключения консилиума врачей о том, что здоровью живого донора в результате изъятия у него органов и (или) тканей для трансплантации реципиенту не будет причинен значительный вред и об отсутствии медицинских противопоказаний к изъятию органов (фрагмента органа) и (или) тканей для трансплантации, вынесенного на основании всестороннего медицинского обследования живого донора.

Изъятие органов и (или) тканей у живого донора для трансплантации реципиенту не допускается, если установлено, что живой донор страдает заболеванием, представляющей опасность для жизни и здоровья реципиента.

Статья 34 22 Добровольное информированное согласие живого донора на изъятие органа и (или) ткани для трансплантации реципиенту.

Необходимым предварительным условием изъятия органов и (или) тканей у живого донора для трансплантации реципиенту является информированное добровольное согласие живого донора на основании предоставленной ему медицинским работником в доступной форме полной (исчерпывающей) информации о цели, методе и возможных последствиях, в том числе угрожающих жизни, оперативного вмешательства. Согласие живого донора на изъятие органов и (или) тканей для трансплантации реципиенту оформляется в письменной форме, подписывается донором, а также медицинским работником и содержится в медицинской документации пациента.

Форма информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и форма отказа от медицинского вмешательства утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Донор, давший добровольное информированное согласие на изъятие органов и (или) тканей для пересадки реципиенту вправе отказаться в любой момент от процедуры по изъятию органа и (или) тканей для трансплантации реципиенту.

Date: 2015-09-22; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию