Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственными за констатацию смерти человека являются врачи, установившие смерть человека, медицинской организации, где больной умер либо был доставлен





7. После оформления протокола смерти человека заведующий реанимационным отделением, а в его отсутствие – дежурный врач реаниматолог незамедлительно информирует региональный центр органного и тканевого донорства об установленном факте смерти мозга и наличии в медицинской организации потенциального донора.

Региональный центр органного и тканевого донорства информирует федеральный центр органного и тканевого донорства о факте констатации смерти человека и наличии потенциально донора.

Региональный центр органного и тканевого донорства вносит информацию о потенциальном доноре в региональный реестр доноров и донорского материала, а также направляет ее в федеральный центр органного и тканевого донорства для включения в федеральный реестр доноров и донорского материала.

Статья 2815. Федеральный и региональный реестры доноров и донорского материала

Федеральный и региональный реестры доноров и донорского материала – базы данных, содержащие сведения о донорах, изъятом у них донорском материале.

Федеральный и региональный реестры доноров и донорского материала формируются и ведутся с целью осуществления контроля распределения и использования донорского материала, а также обеспечения доступности информации о распределении и использования донорского материала для заинтересованных органов исполнительной власти и правоохранительных органов.

Федеральный и региональный реестры доноров и донорского материала должны содержать сведения о донорах, изъятом у них донорском материале, реципиентах, которым произведена трансплантация изъятого донорского материала, а также сведения об уничтожении утилизации и причинах уничтожения утилизации невостребованного донорского материала.

Date: 2015-09-22; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию