Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок ведения федерального реестра отказов от посмертного донорства устанавливается Правительством Российской Федерации





Доступ к федеральному реестру прижизненного отказа от посмертного донорства имеют все региональные центры органного и тканевого донорства.

Волеизъявление гражданина (иных лиц в случаях, предусмотренных частью 2 настоящей статьи) о согласии или несогласии на изъятие органов и (или) тканей из своего тела после смерти для трансплантации реципиенту по его просьбе (просьбе иных лиц в случаях, предусмотренных частью 2 настоящей статьи) может быть внеосеноится в медицинскую документацию гражданина.

Изъятие органов и (или) тканей у трупа не допускается, если медицинская организация, оказывающая медицинскую помощь по трансплантации органов и (или) тканей человека на момент изъятия поставлена в известность о том, что при жизни данное лицо, либо лица, указанные в части 2 настоящей статьи, заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей после смерти для трансплантации реципиенту.

Статья 24 Федеральный реестр прижизненного отказа от посмертно донорства

Федеральный реестр прижизненного отказа от посмертно донорства – база данных, содержащая сведения о лицах, выразивших при жизни волеизъявлении о несогласии на изъятие органов и (или) тканей из своего тела после смерти для трансплантации реципиенту.

Федеральный реестр прижизненного отказа от посмертно донорства ведется федеральным центром органного и тканевого донорства.

Порядок ведения федерального реестра отказов от посмертного донорства устанавливается Правительством Российской Федерации.

Статья 25 11 Смерть человека и прекращение реанимационных мероприятий

1. Смерть человека наступает в результате гибели организма как целого. В процессе умирания выделяют стадии: агонию, клиническую смерть, смерть мозга и биологическую смерть.

Date: 2015-09-22; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию