Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пациентареципиента путем консультации медицинских документов, представленных медицинской организацией, оказывающей медицинскую помощь пациентуреципиенту по месту жительства





При наличии медицинских показаний пациентреципиент, ожидающий трансплантацию донорского органа и (или) тканикостного мозга, госпитализируется в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь по методом трансплантации органов и (или) (или) тканейкостного мозга человека для на время проведения лечения и коррекции возникших противопоказаний к трансплантации органов и (или) костного мозга.

Статья 32. Госпитализация реципиента для оказания медицинской помощи методом трансплантации органов и (или) костного мозга.

Госпитализация реципиента для выполнения операции по трансплантации трупного органаов и (или) (или) тканикостного мозга, изъятых у умершего донора осуществляется в форме экстренной медицинской помощи при наличии подходящего донорского органаматериала.

Госпитализация реципиента и донора для выполнения операции по трансплантации донорского органа и (или) костного мозга, изъятых у живого донора производится в форме плановой медицинской помощи при наличии медицинских показаний у реципиента отсутствии противопоказаний у живого донора.

После выполнения операции по трансплантации органов и (или) костного мозга, соответствующая информация вносится в лист ожидания донорского органа медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь методом трансплантации органов и (или) костного мозга с последующей передачей ее в региональный центр органного донорства для внесения в региональный лист ожидания донорского органа. Информация о донорском материале направляется в региональный центр органного донорства для внесения ее в региональный реестр донорского материала.

По окончании лечения в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь по месту жительства реципиента направляется выписка из его медицинской документации, содержащая основные сведения о проведенном лечении и рекомендации по дальнейшему обследованию, лечению и наблюдению реципиента.

По окончании послеоперационного периода у живого донора, у которого проведено изъятие органа и (или) костного мозга в медицинскую организацию, оказывающую первичную медико-санитарную медицинскую помощь по месту его жительства направляется выписка из медицинской документации, содержащая основные сведения о проведенной операции, течении послеоперационного периода и рекомендации по дальнейшему обследованию, лечению и наблюдению.

Статья 33 Оказание медицинской помощи после трансплантации органов и (или) костного мозга

12. Динамическое, в том числе амбулаторное, нанаблюдение пациентовреципиентов с пересаженными органамипосле трансплантации органов и (или) костного мозга осуществляется в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь по методом трансплантации органов и (или) (или) тканейкостного мозга человека по мере необходимости, но не реже 1 раза в год, и включает в себя: клиническое, лабораторное и инструментальное обследование, мониторинг иммуносупрессии, вирусных и бактериальных инфекций. Динамическое наблюдение может осуществляться амбулаторно или стационарно.

При наличии медицинских показаний реципиенты после трансплантации органов и (или) костного мозга пациенты с пересаженными органами госпитализируются в медицинской медицинскую организацииорганизацию, оказывающей оказывающую медицинскую помощь по методом трансплантации органов и (или) тканей человекакостного мозга для коррекции лечения или выполнения повторных хирургических вмешательств.

Статья 34218. Лист ожидания донорского органа медицинской организации,, оказывающей медицинскую помощь методом трансплантации органов и (или) костного мозга,

1. Лист ожидания донорского органа медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь методом трансплантации органов и (или) костного мозга – база данных, содержащая сведения о лицах, в отношении которых принято решение о необходимости оказания медицинской помощи методом трансплантации органов и (или) костного мозга (реципиентах) в соответствии с частью 2 статьи 28 настоящего Федерального закона.региональный лист ожидания и Федеральный федеральный реестр реципиентов

Данные в лист ожидания донорского органа медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь методом трансплантации органов и (или) костного мозга вносятся с письменного согласия реципиента, а в случае, если реципиентом является несовершеннолетний или лицо, признанное в установленном порядке недееспособным, - с письменного согласия одного из родителей либо его законного представителя.

3. Лист ожидания донорского органа медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь методом трансплантации органов и (или) костного мозга должен включать следующие данные о реципиенте:

Date: 2015-09-22; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию