Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение статистической отчетности





Лицо, ответственное за выполнение функций, указанных в части 3 настоящей статьи назначается руководителем донорской базы из числа ее сотрудников с высшим медицинским образованием, прошедших дополнительную профессиональную подготовку по специальности анестезиология-реаниматология и с общеврачебным стажем работы не менее трех лет. (В предыдущей редакции трансплант-координатор).

Статья 20 Порядок Правила оказания медицинской помощи по трансплантации органов и (или) тканей человека.

Статья 728. ПорядокРешение о необходимости оказания медицинской помощи методом трансплантации органов и (или) костного мозга тканей

1. 1. При наличии у пациента медицинских показанийзаболевания, (состояний), требующихего решения вопроса о необходимости оказания медицинской помощи методом трансплантации органов и (или) костного мозга (далее – медицинские показания к трансплантации органов и (или) костного мозга, направления на консультацию в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь по трансплантации органов и (или) тканей человека, и установленных при оказании первичной специализированной или специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи амбулаторно или стационарно, медицинская организация, выявившая соответствующиесоответствующее заболевание состояния у пациента, направляет его на консультацию в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь по методом трансплантации органов и (или) (или)костного мозга ткане. Пациент направляется й.

Медицинская организация направляет пациента в учреждение здравоохранения с выпиской из медицинской документации, содержащей основные сведения о заболевании.

Решение о необходимости трансплантации органов и (или) костного мозга принимается врачебной комиссией или консилиумом врачей медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь методом трансплантации органов и (или) костного мозга, в составе врача-специалиста по профилю заболевания пациента, хирурга, анестезиолога-реаниматолога, а при необходимости врачей других специальностей на основании проведения очной консультации, а при необходимости дополнительного обследования в соответствии с установленными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти стандартами медицинской помощи и клиническими протоколами.

О принятом решении медицинская организация, оказывающая медицинскую помощь методом трансплантации органов и (или) костного мозга сообщает пациенту и медицинской организации, выявившей соответствующие заболевание у пациента и направившей его на консультацию. В случае отсутствия медицинских показаний для трансплантации органов и (или) костного мозга в указанное решение вносятся рекомендации о дальнейшем ведении больного. Сведения о реципиенте вносятся в лист ожидания донорского органа медицинской организации в соответствии со статьей 34 настоящего Федерального закона.

Медицинская организация, оказывающая медицинскую помощь по трансплантации органов и (или) тканей человека организует оказание медицинской помощи в соответствии с частью 5 статьи 18 настоящего закона.

Решение о необходимости трансплантации органа или ткани и о включении пациента в лист ожидания трансплантации донорского органа и (или) ткани принимается консилиумом врачей медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь по трансплантации органов и (или) тканей человека в составе лечащего врача, хирурга, анестезиолога-реаниматолога, а при необходимости врачей других специальностей на основании проведения очной консультации, а при необходимости дополнительного обследования в соответствии с установленными стандартами медицинской помощи.

Date: 2015-09-22; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию