Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 39. Изъятие донорского органа при прижизненном донорстве





1. Изъятие донорского органа у прижизненного донора в целях родственной трансплантации осуществляется в соответствии с правилами организации проведения изъятия донорских органов у прижизненных доноров при родственной трансплантации и оформляется актом об изъятии донорского органа у прижизненного донора в целях родственной трансплантации.

2. Сведения об изъятом донорском органе вносятся в Регистр прижизненных доноров.

3. Правила организации проведения изъятия донорского органа у прижизненного донора в целях родственной трансплантации, форма акта об изъятии донорского органа у прижизненного донора в целях родственной трансплантации и сведения, содержащиеся в нем, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

.

Статья 40. Наблюдение прижизненного донора, предоставившего свой донорский орган в целях родственной трансплантации

1. Медицинская организация, в которой у прижизненного донора было осуществлено изъятие донорского органа, направляет в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь по профилю заболевания прижизненного донора, выписку из медицинской документации, содержащую основные сведения о проведенном медицинском вмешательстве, в том числе о проведенном лечении, течении послеоперационного периода, медицинской реабилитации, с рекомендациями по дальнейшему наблюдению и лечению.

2. Диспансерное наблюдение прижизненных доноров осуществляется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Данные диспансерного наблюдения вносятся в Регистр прижизненных доноров.

 

.

Сведения о лицах, выразивших при жизни волеизъявление о согласии или несогласии на изъятие органов и (или) костного мозга из своего тела после смерти для трансплантации реципиенту поступают в федеральный реестр прижизненных волеизъявлений о посмертном донорстве из региональных центров органного донорства на основании сведений, предоставляемых медицинскими организациями.

3. Федеральный реестр прижизненных волеизъявлений о посмертном донорстве ведется федеральным центром органного донорства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и содержит следующие основные сведения о лицах, указанных в части 1 настоящей статьи:

Date: 2015-09-22; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию