Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 33. Признание реального донора актуальным донором





 

Реальный донор, от которого трансплантирован реципиенту хотя бы один донорский орган, признается в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, актуальным донором, о чем необходимые данные вносятся в его медицинскую документацию и Регистр посмертных доноров.

 

И (или) костного мозга.

Статья 9. Прижизненное согласие или отказ от донорства органов и (или) костного мозга после смерти

Граждане могут выразить свое волеизъявление о согласии или несогласии на изъятие органов и (или) костного мозга из своего тела после смерти для трансплантации реципиенту.

Родители или иные законные представители лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста, а также лиц, признанных в установленном порядке недееспособными вправе выразить волеизъявление о согласии или несогласии на изъятие органов и (или) костного мозга из тела несовершеннолетнего лица, либо лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае его смерти.

Волеизъявление о согласии или несогласии на изъятие органов и (или) костного мозга из своего тела после смерти для трансплантации гражданин, а также иные лица, указанные в части 2 настоящей статьи могут выразить в любой медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

Гражданин, а также иные лица, указанные в части 2 настоящей статьи вправе в любой момент изменить свое волеизъявление в любой медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

Форма волеизъявления, порядок регистрации волеизъявления, а также порядок изменения волеизъявления утверждаются Правительством Российской Федерации.

Сведения о гражданине, выразившем волеизъявление о согласии или несогласии на изъятие органов и (или) костного мозга из своего тела после смерти для трансплантации реципиенту, а также сведения о несовершеннолетнем лице, либо лице, признанном в установленном порядке недееспособным в отношении которого выразили несогласие на изъятие органов и костного мозга из тела иные лица, указанные в части 2 настоящей статьи вносятся в федеральный реестр волеизъявлений о посмертном донорстве.

Информация о волеизъявлении гражданина (иных лиц в случаях, предусмотренных частью 2 настоящей статьи) о согласии или несогласии на изъятие органов и (или) костного мозга после смерти для трансплантации реципиенту вносится в медицинскую документацию гражданина.

Медицинская организация обеспечивает конфиденциальность сведений о волеизъявлении гражданина и иных лиц, указанных в части 2 настоящей статьи в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации. Лица, допустившие нарушение конфиденциальности сведений о волеизъявлении несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Date: 2015-09-22; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию