Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешений





 

1. В случае выявления в ходе плановых и внеплановых проверок нарушения требований, предусмотренных пунктом 1 или 3 статьи 6 настоящего Федерального закона, уполномоченный орган выдает юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю предписание об устранении выявленных нарушений. В указанном предписании устанавливается срок его исполнения, который не может превышать один месяц.

В случае нарушения требований, предусмотренных статьей 8 настоящего Федерального закона, уполномоченный орган субъекта Российской Федерации, на территории которого выявлено нарушение, передает информацию о выявленном нарушении в уполномоченный орган, выдавший разрешение.

2. В установленный предписанием срок юридическое лицо или индивидуальный предприниматель направляет в уполномоченный орган отчет об исполнении предписания, включающий в себя документы, содержащие сведения, подтверждающие исполнение предписания.

3. В случае неисполнения выданного предписания (в том числе в случае, если отчет об исполнении указанного предписания не представлен в уполномоченный орган до истечения срока, установленного указанным предписанием, или представленный отчет не подтверждает исполнение в установленный срок указанного предписания) уполномоченный орган принимает решение о приостановлении действия разрешения на срок, не превышающий одного месяца. Уполномоченный орган в течение трех дней со дня принятия решения о приостановлении действия разрешения вносит соответствующую запись в реестр выданных разрешений. Срок действия разрешения на время приостановления его действия не продлевается.

4. В случае, если до истечения срока приостановления действия разрешения юридическое лицо или индивидуальный предприниматель представили в уполномоченный орган документы, содержащие сведения, подтверждающие исполнение предписания, неисполнение которого явилось основанием для приостановления действия разрешения, уполномоченный орган возобновляет действие разрешения.

В случае, если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель не представили указанные документы в уполномоченный орган до истечения срока приостановления действия разрешения либо представленные документы не подтверждают исполнение указанного предписания, уполномоченный орган обращается в суд с заявлением об отзыве (аннулировании) разрешения. Приостановление действия разрешения продлевается на срок до вступления в законную силу решения суда.

5. Разрешение подлежит отзыву (аннулированию) на основании решения уполномоченного органа в случаях:

1) окончания срока действия разрешения;

2) поступления в уполномоченный орган заявления от юридического лица или получения уполномоченным органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия органов государственной власти информации о прекращении деятельности юридического лица или его обособленного подразделения в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

3) поступления в уполномоченный орган заявления от индивидуального предпринимателя или получения уполномоченным органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия органов государственной власти информации о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

4) поступления в уполномоченный орган заявления от юридического лица или индивидуального предпринимателя о досрочном аннулировании разрешения по причине прекращения осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

5) поступления в уполномоченный орган заявления от собственника (и/или арендодателя), лизингодателя о досрочном аннулировании разрешения по причине расторжения договора аренды, лизинга или прекращения действия или отзыва доверенности на право распоряжения транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. К заявлению собственника (и/или арендодателя), лизингодателя должны быть приложены нотариально удостоверенные документы, подтверждающие право владения транспортным средством, указанным в заявлении.

6. Разрешение подлежит отзыву (аннулированию) на основании вступившего в законную силу решения суда по заявлению уполномоченного органа в случае:

1) неисполнения выданного предписания уполномоченного органа в течение срока приостановления действия разрешения либо в случае, если представленный до истечения указанного срока отчет об исполнении предписания не подтверждает его исполнение;

2) совершения водителем легкового такси виновных действий, результатом которых явилось дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть либо причинение тяжкого вреда здоровью пассажира (пассажиров) или третьих лиц, установленных вступившим в законную силу приговором суда.

7. Уполномоченный орган в течение трех дней со дня принятия решения (вступления в законную силу решения суда) об отзыве (аннулировании) разрешения вносит соответствующую запись в реестр выданных разрешений.

Статья 12. О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об

Date: 2015-09-22; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию