Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ст. 11 Ответственность лоббиста





1. Лицо, осуществляющее незаконную лоббистскую деятельность, решением суда может быть подвергнуто штрафу в размере до 50 МРОТ.

 

2. Организация, предоставляющая услуги лоббистской деятельности с нарушением правил, установленных данным Законом, решением суда может быть подвергнута штрафу в размере до 100 МРОТ.

 

3. Нарушение настоящего Закона, Положения об аккредитации и иных законов и нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность лоббистов, влечет за собой аннулирование на определенный срок регистрационного свидетельства или аккредитации, а также штраф в размере до 50 МРОТ.

 

4. Сообщение лоббистами ложных сведений в регистрационных и отчетных документах ведет к приостановке регистрации и аккредитации лоббиста, аннулированию регистрационного свидетельства, а также наказывается штрафом в размере 20 МРОТ.

 

5. Запугивание, преследование, оскорбление депутатов и должностных лиц органов государственной власти, а также их родственников и близких им людей, шантаж, распространение заведомо ложной или искаженной информации, являются противоправными методами лоббистской деятельности и преследуются в соответствии с действующим законодательством.

 

5. Решение о наложении штрафа принимается в судебном порядке по иску Общественной палаты субъекта РФ на основании принятого ее решения.

6. Ответственность лоббиста перед клиентом определяется заключаемым между ними договором об оказании лоббистских услуг. Споры между лоббистом и клиентом разрешаются в суде.

 

7. Ответственность за взяточничество, как в процессе лоббирования, так и вне него является уголовной и определяется как законами Российской Федерации, так и Федеральным Сводом Законов Российской Федерации.

 

Date: 2015-09-22; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию