Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ст. 6 Регистрация лоббистов





1. Регистрация лоббистов осуществляется Общественной Палатой субъекта РФ по месту жительства лоббиста.

 

2. Регистрация лоббистов носит уведомительный характер. Она осуществляется на основании заявления, поданного в письменной форме, и предоставления регистрационных сведений.

 

3. Индивидуальные лоббисты обязаны самостоятельно подавать заявления и регистрационные сведения в секретариат комиссии Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества.

 

4. Лоббистские фирмы обязаны подавать заявление и сведения обо всех штатных и внештатных осуществляющих работу в государственных институтах встроенных лоббистах в секретариат комиссии Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества.

 

5. Юридические лица обязаны подавать заявления и сведения обо всех штатных и внештатных корпоративных лоббистах, осуществляющих работу в государственных институтах, в секретариат комиссии Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества.

 

6.При регистрации лоббиста предоставляются следующие персональные данные:

а) Ф.И.О., адрес регистрации и фактического проживания;

в) наличие высшего образования;

г) гражданство;

г) сведения о прошлом месте работы за последние 2 года;

д) сведения о наличии ограничений на занятие лоббистской деятельностью (судимости, психических заболеваний, недееспособность).

 

7. При регистрации лоббисты должны предоставлять сведения о клиенте (клиентские), чьи интересы представляются на уровне государственной власти:

а) юридическое название организации;

б) юридический адрес регистрации организации;

в) Ф.И.О., руководителя организации, заключившего контракт о лоббистской деятельности;

г) цель лоббистской деятельности.

 

8. При регистрации лоббистов уплачивается регистрационный сбор, равный пятикратной сумме ежемесячной МРОТ на день регистрации.

 

9. Доход от регистрационных сборов направляется в федеральный бюджет.

 

10. После подачи регистрационных сведений в течение семи дней осуществляется выдача регистрационных свидетельств.

 

11. Секретариат комиссии Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества ведет Реестр, выданных регистрационных свидетельств.

 

12. Регистрационное свидетельство содержит следующие сведения:

а) регистрационный номер;

б) дату регистрации;

в) Ф.И.О. лоббиста;

д) статус лоббиста: индивидуальный лоббист, встроенный лоббист, корпоративный лоббист;

г) для встроенных лоббистов, указываются данные о лоббистской фирме;

е) для корпоративных лоббистов, указываются данные юридического лица, нанявшего его для осуществления лоббистской деятельности;

ж) юридические данные клиента лоббистской деятельности;

з) для корпоративных лоббистов данные клиента не указываются.

 

13. Все регистрационные сведения (личные или клиентские). Указанные в регистрационном свидетельстве, являются открытыми, секретариат комиссии Общественной палаты субъекта РФ по вопросам развития гражданского общества должен предоставлять их гражданам РФ в случае обращения.

 

14. Регистрационное свидетельство позволяет получать аккредитацию в государственных институтах и органах местного самоуправления и осуществлять все права и обязанности, закрепленные в данном законе.

 

15. Регистрационное свидетельство действительно на всей территории российской Федерации в течение календарного года, в котором оно было получено. Срок его действия истекает 31 декабря.

 

16. Регистрационное свидетельство может быть продлено, на основании заявления поданного лично для индивидуальных лоббистов, лоббистской фирмой для встроенных лоббистов, любого юридического лица, имеющего в штате (или вне штата) корпоративных лоббистов, и наличия отчета о лоббистской деятельности.

 

Date: 2015-09-22; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию