Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 3. Г-в и И-ва с 1996 года по 2006 год проживали одной семьей без регистрации брака





Г-в и И-ва с 1996 года по 2006 год проживали одной семьей без регистрации брака. В 2006 году брак был зарегистрирован, а в 2007 году расторгнут. И-ва обратилась в суд с иском о праве собственности на жилой дом, приобретенный в 1999 году, и его разделе, а также о разделе вклада, внесенного в кредитное учреждение в 2003 году, и о разделе другого имущества.

Судья истребовал договор купли-продажи жилого дома, выписку из лицевого счета кредитного учреждения, акт описи имущества, подлежащего разделу с указанием его действительной стоимости, свидетельство о расторжении брака.

Решением суда жилой дом, денежный вклад и имущество были разделены в равных частях между И-вой и Г-вым.

Дайте определение предмета доказывания по делу. Правильно ли оценены судом доказательства с точки зрения относимости, допустимости, достаточности для вынесения решения?

Ответ

Предмет доказывания по делу – совместное вложение денежных средств в покупку дома и другого имущества, а также во вклад в кредитном учреждении.

Согласно ст. 59 ГПК РФ «Относимость доказательств» суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Согласно ст. 60 ГПК РФ «Допустимость доказательств» обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

Согласно ч. 3 ст. 67 ГПК «Оценка доказательств» суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

На наш взгляд, судом доказательства были оценены правильно, если И-ва смогла доказать, что вложение средств в приобретение имущества до заключения брака было в равных долях.

Date: 2015-09-22; view: 1599; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию