Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имеющийся у соискателя задел





Осуществлен теоретический анализ психолого-педагогической литературы по проблеме развития познавательных универсальных учебных действий у детей младшего школьного возраста.

На основании изученного материала разработана методика проведения занятий по курсу внеурочной деятельности «Мир геометрии» для детей младшего школьного возраста, основанная на использовании заданий, способствующих развитию познавательных способностей и формированию всех компонентов познавательных УУД.

Осуществлен анализ и подбор диагностических тестов, позволяющих определить уровень развития познавательных УУД младших школьников; определены критерии для оценки сформированности компонентов познавательных УУД.

Основные этапы работы:

1. Проведение диагностики исходного уровня развития познавательных УУД у детей младшего школьного возраста – январь 2013 г.

2. Проведение занятий по курсу внеурочной деятельности «Мир геометрии» с детьми экспериментальной группы – январь-май 2013 г.

3. Повторное исследование уровня развития познавательных УУД у детей младшего школьного возраста – май 2013 г.

4. Определение динамики показателей развития познавательных УУД у детей младшего школьного возраста в контрольной и экспериментальной группах – июнь-июль 2013 г.

 

Ожидаемые научные результаты:

Экспериментальное исследование позволит выявить особенности развития познавательных УУД у детей младшего школьного возраста; определить эффективность разработанной методики проведения занятий по курсу внеурочной деятельности «Мир геометрии» как средства развития компонентов познавательных УУД у младших школьников.

Материалы исследования могут использоваться в практике работы учителей начальных классов, преподавателей дополнительного образования, родителями.

 

 

 

 

Date: 2015-09-22; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию