Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы молочко не пропало





Если смесь вводить не правильно, то очень вероятно, что малыш просто откажется от маминого молочка, поэтому если вы настроены на грудное вскармливание, очень важно соблюдать несколько правил.

1. Докармливать детской смесью малыша нужно только из ложечки или пипетки, потому, что для сосания из бутылочки ему не надо прилагать столько усилий, как при высасывании молока из маминой груди.

2. Если совсем нет возможности прикладывать малыша к груди, нужно каждые три часа сцеживать молоко, удобнее всего это делать с помощью молокоотсоса.

3. Если, кажется, что молока совсем нет, то все равно нужно сначала покормить кроху грудью, а потом только докормить из бутылочки. Здесь срабатывает закон, что чем чаще прикладывается малыш к груди, тем больше молока вырабатывается. Отсюда вытекает следующее правило.

4. Нужно увеличить частоту прикладываний, если есть для этого возможность.

5. Чтобы увеличить выработку молока не мало важно правильно питаться и достаточно много пить, очень помогают наладить лактацию различные травяные чаи, которые можно купить в аптеке.

6. И еще одно очень важное правило, постарайтесь сохранять спокойствие и веру в то, что у вас обязательно получится кормить ребенка своим молоком.

Как правильно выбрать смесь?

Сейчас никого не надо убеждать, что питание малыша должно быть максимально приближенным к материнскому молоку, особенно в первые полгода жизни. Оно не должно вызывать аллергических реакций, проблем с животиком и пищеварением, поэтому очень важно, совместно с педиатром подобрать правильную смесь. Давайте разберемся, какие факторы нужно учитывать, выбирая смесь.

В состав смеси должны входить ненасыщенные жиры к котором относятся две совершенно не занеминимых для человека жирных кислоты: Омега-6 и Омега-3 (линоленовая кислота). Они очень важны для развития головного мозга малыша, именно из них строятся оболочки нервных клетки.

В состав детской смеси не должно входить пальмовое масло, оно значительно понижает усвоение кальция содержащегося в пище малыша.

Зато просто замечательно, если адаптированная детская смесь будет содержать лютеин. Это природный пигмент желтого или оранжевого цвета входящий в многие продукты, например, желток яйца. Учеными было доказано, что лютеин в детском организме выполняет три основных функции: улучшает четкость зрения: устраняет негативное внешнее влияние на сетчатку глаза; нейтрализует уже вызванный светом окислительный стресс за счет антиоксидантных свойств.

Хорошая детская смесь должна содержать про- и пребиотики, которые необходимы малышу для нормального развития животика.

Нуклеиды – они необходимы для развития иммунитета малыша, поэтому они также должны в обязательном порядке включаться в состав детских смесей.

При выборе молочной смеси необходимо проконсультироваться с педиатром!

 

 

Date: 2015-09-22; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию