Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновационной





75.Согласно теории длинных волн, технологический уклад, основанный на новых технологиях в текстильной промышленности, использовании энергии воды относится:

- к первой волне (1785-1835)

76.Согласно теории длинных волн, технологический уклад связанный с развитием железнодорожного транспорта и механического производства во всех отраслях на основе парового двигателя, относится:

- ко второй волне (1830-1890)

77.Согласно теории длинных волн, технологический уклад базирующийся на использовании электроэнергии, развития тяжелого машиностроения и электротехнической промышленности, на базе использования стального проката, новых открытий в химии, относится:

- к третьей волне (1880-1940)

78.Согласно теории длинных волн, технологический уклад при котором развивались нефтяная отрасль, газ, средства связи, новые синтетические материалы, автомобилестроение, первые компьютеры, относится:

- к четвертой волне (1930-1990)

79.Согласно теории длинных волн, технологический уклад, базирующийся на развитии микроэлектроники, новых видов энергии, материалов, освоении космического пространства, спутниковой связи, относится:

- к пятой волне (1985-2035)

80.Сектор науки, включающий организации, министерства и ведомства, местные органы власти, организации контролируемые правительством (кроме образования), называется:

Государственным

81.Сектор науки, включающий организации и предприятия, основная деятельность которых связана с производством продукции в целях продажи, называется:

Предпринимательским

82.Сектор науки, включающий университеты и другие ВУЗы, НИИ, Министерство образования и науки, называется:

Высшего образования

83.Сектор науки, включающий общественные организации, профсоюзы, ассоциации, фонды, называется:

Date: 2015-09-22; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию