Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономика, Организация и управление в строительстве





Блок включает в себя следующие дисциплины: «Экономика строительства» и «Организация и управление в строительстве. Инжиниринг».

Дидактические единицы дисциплин:

ценообразование в строительстве; основные фонды и оборотные средства; трудовые ресурсы; подготовительный период строительства; календарное планирование строительства; изыскательские работы; стройгенплан.

Основные темы дисциплин:

1. Классификация строительных организаций. Саморегулирующие организации.

2. Состав основных фондов строительных организаций

3. Учет и оценка основных фондов. Воспроизводство ОФ.

4. Сметные нормативы.

5. Виды износа основных фондов. Амортизация основных фондов.

6. Структура сметной стоимости строительно-монтажных работ.

7. Показатели эффективности использования основных фондов.

8. Единичная расценка.

9. Состав оборотных средств строительных организаций.

10. Показатели эффективности использования оборотных средств.

11. Состав и виды сметной документации.

12. Формы и системы заработной платы рабочих.

13. Мероприятия проводимые в подготовительный период строительства.

14. Виды изыскательских работ в строительстве.

15. Виды календарных планов.

16. Виды стройгенпланов. Порядок разработки объектного стройгенплана.

 

 

Основная литература для подготовки к экзамену:

1. Экономика строительства: учеб. для студентов строит. вузов и фак. по спец. «Экономика и упр. на предприятиях (стр-во)» / под ред. И.С.Степанова. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Юрайт, 2007. - 619 с.

2. Экономика строительства: учеб. для студентов строит. вузов и фак. по спец. «Экономика и упр. на предприятиях (стр-во)» / под общ. ред. И.С.Степанова. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Высш. образование, 2009. - 622 с.

3. Крестьянинов А.Н. Экономика отрасли (строительства): Учебное пособие. – Н. Новгород: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, 2006. – 118 с.

4. Ширшиков, Б. Ф. Организация, планирование и управление строительством: учеб. для студентов вузов по спец. 270102 "Пром. и гражд. стр-во" направления 270100 – «Стр-во» / Б. Ф. Ширшиков. - М.: Изд-во АСВ, 2012. - 528 с.

5. Организация, планирование и управление строительством: учеб. для студентов вузов по направлению «Стр-во» / Моск. гос. строит. ун-т, Нац. исслед. ун-т; под общ. ред. П.Г.Грабового, А.И.Солунского. - М.: Проспект, 2012. - 518 с.

6. Крестьянинов, А. Н. Организация строительного производства: учеб. пособие / А. Н. Крестьянинов; Нижегор. гос. архит.-строит. ун-т. - Н.Новгород: ННГАСУ, 2007. - 80 с.

 

3. Правила проведения вступительных испытаний

1. Для получения экзаменационного билета и экзаменационных бланков абитуриент предъявляет экзаменационный лист, полученный в технической комиссии, и документ, удостоверяющий личность.

2. Каждый экзаменационный билет содержит до 4 вопросов (как правило, 1 вопрос по каждой дисциплине, включённой в комплексное вступительное испытание).

3. На выполнение всех заданий отводится 3 часа (180 минут).

4. На все вопросы даются аргументированные развернутые ответы.

5. Предварительные записи и чистовые ответы производятся только на вкладышах экзаменационных бланков вуза установленного образца, выдаваемых каждому абитуриенту вместе с экзаменационным билетом.

6. При заполнении титульного листа и написании экзаменационной работы абитуриенты могут использовать только синие, фиолетовые, черные чернила или пасты.

7. На вступительных испытаниях должна быть обеспечена спокойная и доброжелательная обстановка, предоставлена возможность поступающим наиболее полно проявить уровень своих знаний и умений.

8. Абитуриентам запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники, за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

9. При несоблюдении порядка проведения вступительных испытаний члены приемной комиссии, экзаменационной комиссии, проводящие вступительное испытание, вправе удалить поступающего с места проведения вступительного испытания с составлением акта об удалении. В случае удаления поступающего с вступительного испытания вуз возвращает поступающему принятые документы.

10. Оценка за письменную работу абитуриента проставляется по 100-балльной шкале в зависимости от правильности и полноты ответа.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 871; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию