Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение ребенка





Пораженный дух может являться прямым следствием полученных ран, результатом непринятия или неудовлетворения какой-либо из четырех основных эмоциональных потребностей ребенка (любви, безопасности, похвалы и цели).

Дети начинают реагировать со скрытой обидой, переходящей в горечь, если родители не чувствуют, что их ребенок нуждается в чем-либо и не стараются удовлетворить нужду. Затем ребенок теряет доверие к родителям и не чувствует себя достаточно безопасно, чтобы делиться своими настоящими чувствами боли и непринятия.

Таким образом, их душа становится закрыта для родителей и связь прерывается. Чувствуя, что их не ценят или не любят, они становятся непослушными. Родители отвечают затверделым сердцем и, тем самым, заставляют ребенка чувствовать себя неудачником и никому не нужным. Родители обычно не осознают, что недостаток воспитания часто ведет ребенка к следующей фазе - бунту.

 

«И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем». «Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали». (Еф.6:4; Кол.3:21).

Один автор (не помню кто) сказал: «Правила без взаимоотношений рождают неповиновение». Другими словами, «если я чувствую, что непринятие исходит от тебя, я отвергну тебя и все, что ты поддерживаешь, до того, как ты сможешь отвергнуть меня».

 

«Почитай отца твоего и мать», это - первая заповедь с обетованием: «Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле». «Проклят злословящий отца своего или матерь свою!» (Еср.6:2-3; Втор. 27:16).

Может вы не почитали родителей, следуя этой модели? _______________________________ Если да, нужно ли вам просить прощение за бунт против них?__________________________

 

«Мама, папа, я понял, что будучи ребенком и затем в юности, я был довольно непослушным и бунтовал против вас. Я прошу вас простить меня за все то, что я говорил и делал, чтобы ранить вас».

Супружеские / родительские отношения, развитые под влиянием душевных ран.

Люди с душевными ранами обычно испытывают огромные трудности в выражении или принятии любви. Любя другого человека, они не могут выразить свою любовь словами, через привязанность и близкое общение. Они могут проводить очень мало времени со своей семьей, но тяготеть к работе или друзьям вне дома. Другие люди, работа, друзья, служение, спорт имеют преимущества перед семьей. Они могут произносить слова: «я люблю тебя», но члены семьи не чувствуют, что это искренне, так как действия и отношения говорят обратное.

Любовь человека может быть очень пассивной, - человека «не видно» даже когда он дома. Он не проявляет интереса к жизни других, их целям и мечтам. Они погружены в свой собственный маленький мир и не способны питать (обогащать) эмоциональные потребности других.

С другой стороны, раненые люди могут быть очень властными и угрожающими, выказывая нетерпение к ошибкам и недостаткам других. Они не позволяют другим членам семьи развивать свою индивидуальность и принимают решения за них. Ребенок не развивается как личность и в результате чувствует свою бесправность.

Для того чтобы возвысить себя, унижая другого, может возникнуть явно выраженное отвержение супругом / родителями. «Ты не можешь хоть что-нибудь сделать правильно?», «Да, что с тобой!», «Никто из моих детей не собирается это делать!», «Ты никогда ничме не сделаешь сам!»

Временами может быть физическое оскорбление или открытая угроза насилия. Они используют это для того, чтобы держать под контролем каждого в семье и, таким образом, избегают семейных проблем. Наказание может быть жестоким, так как властные люди могут наказывать со злостью.

Запишите три области, где ваша боль выливается на семью или других. Попросите у них прощение за разрушительное, пагубное поведение:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Молитва: «Я прошу простить меня за _____________. Я понял, что позволил боли моего прошлого отвечать тебе и дал ей место в моем пагубном поведении. Я не обещаю, что это никогда не повторится снова; Но я обещаю искать помощи Христа в умерщвлении «ветхого человека», так чтобы стать более похожим на Него. Я хочу всегда любить и ценить тебя, но не всегда знаю как это сделать. Ты простишь меня?».

Date: 2015-09-22; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию