Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовный мир





Мы употребляем слово «духовность», исследуя различные аспекты жизнедеятельности человека. Вероятно, здесь и кроется причина определенной путаницы с терминологией. Наверняка многие из вас в данный момент задаются вопросом: «Что Марк и Джек подразумевают под словом "духовность"?»

Нам хотелось бы рассказать вам историю об одной состоятельной даме из Сан-Франциско. Однажды она остановилась в роскошном номере шикарной гостиницы «Fairmont Hotel». Стоимость таких номеров, как известно, превышает даже самые смелые ожидания, поэтому в конце концов женщина начала терзаться чувством вины из-за того, что тратит на саму себя такие астрономические суммы. Как-то раз у входа в гостиницу она заметила растрепанного небритого бродягу и, повинуясь голосу совести, протянула ему стодолларовую купюру. С чувством выполненного долга она сказала ему: «Бог в помощь, сын мой».

На следующий день, выходя из отеля, она встретила хорошо одетого и начисто выбритого молодого человека, который протянул ей пятьсот долларов со словами: «Бог помогает нам с возвращением долгов и возвращает с процентами!»

Полагаем, эта история является наилучшим подтверждением того, что духовность — это понятие, которое каждый понимает по-своему. Поэтому прежде чем двигаться дальше, давайте, наконец, четко определим, что именно мы понимаем под этим словом.

В нашем понимании духовность — это стремление человека к вечным ценностям, которое предполагает наличие не только интеллекта, но и в первую очередь души. Духовность — это образ жизни. Совершая духовный, нравственный поступок, человек непременно повинуется желанию своей души. Мы ни в коем случае не отождествляем духовность и религиозность, так как последняя представляет собой лишь одну из сторон духовной деятельности человека.

Date: 2015-09-22; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию