Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мыслите позитивно





Прежде всего вам необходимо запомнить, что существует неразрывная связь между благосостоянием и отношением к жизни. Мы живем в Калифорнии, где совсем недавно случилось землетрясение. Пятилетний Джонни в это время гулял на улице, а когда вернулся домой, мама спросила его:

- Джонни, где ты был?

- Мамочка, я не виноват — я этого не делал, честно! - ответил мальчик.

Нам нравится рассказывать людям истории о малыше Джонни, так как все они как нельзя лучше демонстрируют, что собой представляет негативный настрой. Джонни постоянно ожидает худшего — мальчик считал, будто его будут обвинять даже в том, что произошло землетрясение. Полностью сконцентрировав свои мысли на ситуациях, в которых ему меньше всего хотелось бы оказаться, он тем самым провоцировал их возникновение.

То же самое можно сказать и о позитивном мышлении, которое помогает человеку привлекать в свою жизнь желаемые события. Возьмем, к примеру, историю доктора Арманда Хаммера. Все это случилось в первой половине прошлого столетия, когда Арманд был двадцатилетним юношей, студентом медицинского института. Его отец, доктор Джулиус Хаммер, владел сетью аптек, и, откровенно говоря, его дела шли все хуже и хуже. Однажды в семье Хаммеров произошла трагедия — отцу Арманда предъявили обвинение в проведении аборта, повлекшего за собой смерть пациентки. Он был приговорен к лишению свободы.

Арманду предстояло взять на себя управление бизнесом отца. В сложившейся ситуации у него не было возможности окончить обучение в медицинском институте, однако он не стал отчаиваться — вместо этого он начал обдумывать возможные пути извлечения выгоды и изменения ситуации к лучшему.

Как раз в это время в Америке был введен «сухой закон», запрещавший продажу алкогольных напитков. Классической историей того периода, наиболее точно отражающей общее настроение в стране, была следующая.

Пьяницу приводят в зал суда, и достопочтенный судья обращается к нему со словами: «Вас задержали за распитие спиртных напитков», — на что пьяница отвечает: «Истинная правда, ваша честь, и если у вас есть что выпить, я готов!»

Арманд знал, что, несмотря на запрет, в стране продолжается нелегальное производство спиртных напитков которые пользуются большим спросом у населения. Именно в этот момент он понял, что поможет ему заработать — продажа ароматических веществ, таких как имбирь и кориандр, необходимых для производства контрабандного джина. Имбирная настойка принесла ему два миллиона долларов.

Теперь, располагая достаточными финансовыми средствами, он смог нанять для защиты отца лучшего на тот момент адвоката в стране — Луиса Найзера. Вскоре его отец был полностью оправдан и освобожден из тюрьмы. Арманд по-прежнему занимался семейным бизнесом — он работал с раннего утра до поздней ночи, поэтому все еще не имел возможности присутствовать на лекциях в институте. Тогда ему в голову вновь пришла великолепная идея — он нанял одного из студентов, чтобы тот вел для него все конспекты. В конце учебного года Хаммер-младший блестяще сдал все экзамены и окончил институт с отличием. Получив диплом, он принял решение продать аптеки, заработав на этом миллион долларов.

Думайте о роскоши — нужда всегда напомнит о себе сама.

Итак, молодой дипломированный врач мечтал немедленно приступить к работе, но обстоятельства опять сложились не в его пользу. Дело в том, что, согласно контракту, он мог начать работать в больнице Белвью только через полгода. Что же делать на протяжении этих шести месяцев? Чем себя занять? Его отец, один из основателей американской коммунистической партии, был русским по происхождению и рассказал Арманду о том, что в России люди гибнут от бубонной чумы. Юный доктор Хаммер не задумываясь собрал чемоданы и отправился в Россию. Он плыл на корабле, ехал на поезде и, когда наконец добрался до места назначения, обнаружил, что люди умирали вовсе не от чумы, а от голода. Тогда он решил потратить свой миллион на то, чтобы закупить пшеницу и на корабле переправить ее из Америки в Россию. Этот смелый поступок привлек к нему внимание Владимира Ильича Ленина, который при личной встрече сказал ему, что русскому народу нужны налаженная система торговли и трактора, чтобы иметь возможность работать на полях. Он заявил Хаммеру: «Мне не нужен врач, мне нужен деловой человек».

Вернувшись в Америку, Хаммер незамедлительно связался с Генри Фордом и попросил его помочь в поставке тракторов в Россию, однако Форд обозвал его сообщником большевиков и распрощался.

Date: 2015-09-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию