Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеи повсюду





Однажды во время обычной поездки на автомобиле одна женщина почувствовала, что они с ребенком недостаточно защищены от возможной аварии. Она подумала, что если бы другие водители знали о том, что в ее машине находится маленький ребенок, то они были бы предельно осторожны в процессе вождения. Тогда она поместила на заднем стекле табличку с надписью: «Будьте осторожны, в машине ребенок!» — и, к ее великому удивлению, это сработало. Нам хотелось бы отметить, что эта женщина не была предпринимателем — она работала стилистом в парикмахерской. Однако заметив, что ее изобретение приносит пользу, она обратилась в компанию розничной торговли «J. С. Penney», которая с радостью купила эту идею и ежемесячно выплачивает ей часть прибыли от реализации.

Один из постоянных клиентов Марка, который является членом организации «Мирные граждане против преступности», как-то пожаловался ему, что многие люди слишком небрежно относятся к собственным автомобилям. Так, в случае поломки на дороге многие владельцы оставляют свои машины без присмотра, тем самым создавая благоприятные условия для потенциальных преступников. Вследствие его обеспокоенности на свет появились небольшие значки с надписью «Позвоните в полицию!», которые водителям надлежит держать в машине на случай непредвиденной ситуации. Их продают по шесть долларов за штуку, и автор, конечно же, постоянно получает проценты от продаж.

Как мы уже говорили, все начинается с идеи. Идеи повсюду — иногда они появляются вследствие выполняемой человеком работы, иногда на изобретение чего-то нового нас толкает необходимость. Сорок лет назад в городе Ла-Джолла (штат Калифорния) отчаявшаяся мать обратилась к своему тридцатилетнему сыну, который на тот момент был знаменитым исследователем в области медицины, со словами: «Джонас, твой брат умирает от полиомиелита, неужели ты не можешь придумать какое-нибудь лекарство?»

Он взглянул в глаза матери и сказал: «Мама, я никогда не думал об этом как о своей личной ответственности, но теперь понимаю, что это так. Я люблю своего брата и обязательно найду лекарство». Он работал по двадцать четыре часа семь дней в неделю до тех пор, пока не изобрел вакцину против полиомиелита, названную впоследствии его именем (вакцина Солка).

Date: 2015-09-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию