Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конечный результат и повторение





Приступая к созданию мысленного образа, в первую очередь сконцентрируйтесь на конечном результате, к достижению которого вы стремитесь, и только после этого постепенно переходите от одного шага визуализации к другому. (Не забывайте поощрять себя за каждый успешно сделанный шаг.)

Главной целью, которую ставила перед собой Мэри Лу Реттон, была золотая медаль на Олимпийских играх. Она стремилась к ее достижению всем сердцем и заранее представляла себя победительницей. Вместе с нашим коллегой доктором Денисом Уэйтли она прошла весь процесс детальной визуализации, после чего самостоятельно повторяла это упражнение десятки тысяч раз. Она достигла внутренней гармонии и была готова к победе. «У меня есть право находиться здесь, у меня есть право воплотить в реальность свою мечту», — твердила она себе.

Она визуализировала свое выступление на Олимпийских играх и довела каждое движение, каждый жест до совершенства. Еще до начала игр Мэри Лу Реттон рассказывала: «Я уже вижу себя на пьедестале, вижу, с какой легкостью и элегантностью я выполняю упражнение на брусьях и поднимаю руки в знак своей победы. Я вижу, как по щекам моей матери катятся слезы счастья и радости, а на электронном табло высвечиваются десять баллов — высшая оценка. Я вижу, как зрители на трибунах встают и аплодируют мне стоя. Я даже вижу многомиллионные контракты, которые будут предлагать мне крупнейшие, известные на весь мир компании».

Гимнастка полностью сконцентрировала свое сознание на успешном выполнении упражнения на брусьях, однако для того, чтобы визуализировать желаемый результат, она постепенно прошла весь процесс. В своем воображении она десятки тысяч раз покоряла спортивные снаряды и добивалась успеха, поэтому, когда начались Олимпийские игры и настало время ее выступления, она без труда справилась со своей задачей.

Date: 2015-09-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию