Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять чувств





Приступая к процессу трансформации того или иного события своей жизни, будьте готовы к тому, чтобы задействовать все пять чувств — вкусовое восприятие, осязание, обоняние, зрение и слух. Помните: чем больше чувств подключено к данному процессу, тем больших успехов вы сможете достичь.

Убедитесь в том, что вы до конца раскрываете свой сенсорный потенциал. Если вы стараетесь подсознательно увидеть себя на сцене театра или на экране — пусть это будет самая роскошная сцена и сверхсовременный кинозал с системой объемного звука. Не забывайте, что нам довелось жить в эпоху стремительного развития высоких технологий.

Вдыхайте воздух полной грудью и буквально растворяйтесь в обволакивающих вас ароматах.

Не бойтесь прикоснуться к воображаемым объектам — прочувствуйте их. Проверьте, из какого материала они сделаны, какая у них фактура и так далее.

Если воображение рисует вам что-то съедобное — откусите кусочек и насладитесь неповторимым восхитительным вкусом.

А теперь объедините все пять чувств в единое целое. Если воображение предлагает вам стакан натурального морковного сока — всмотритесь в этот яркий оранжевый цвет, вдохните свежий аромат, сделайте глоток и почувствуйте, как витамины питают и восстанавливают каждую клеточку вашего организма.

Необходимо отметить, что каждому человеку свойственно индивидуальное чувственное восприятие. Так, у одних из нас лучше развито зрение или обоняние, у других — слух, осязание или восприятие вкуса. Таким образом, начинающим следует в первую очередь определить свою принадлежность к тому или иному сенсорному типу. Если вам легче представить объект при помощи осязания, мы советуем вам для начала почувствовать, как теплые лучи летнего солнца ласкают вашу кожу в тот момент, когда вы смотрите на олицетворение своей мечты.

Date: 2015-09-22; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию