Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование прошлого опыта





На предыдущем этапе вы научились визуализировать события и видеть свои мечты осуществившимися. Теперь перед вами стоит следующая задача — научиться анализировать свои прошлые ошибки и конструктивно использовать этот опыт. Другими словами, ваше прошлое должно помочь вам в созидании нового будущего.

Разум человека напоминает собой гигантскую библиотеку прошлого, в которой хранятся не только книги, но и видеозаписи. Именно благодаря этому капитан Джеральд Коффи, который провел семь лет во вьетнамском плену, сумел не только выжить, но и сохранить психическое здоровье.

Капитан Коффи изо дня в день культивировал в своем сознании положительные эмоции, представляя свое возможное будущее. Он думал о том дне, когда наконец обретет свободу, и вспоминал время, когда еще был свободным. В своем воображении он накладывал картинки одна на другую и в конце концов действительно почувствовал себя свободным. Этот человек не позволял себе отчаиваться и предаваться унынию. Напротив, он направлял свою энергию в позитивное русло и представлял, что живет нормальной жизнью — он сочинял музыку и стихи, разработал специальный комплекс физических упражнений, научился с удовольствием есть тюремную пищу и с интересом наблюдал за тюремными крысами и насекомыми. Лишенный всего необходимого, Джеральд визуализировал то, к чему стремился, и это помогло ему выжить.

Он постоянно напоминал себе о том, как сильно верит в Бога, в свою страну и в своих товарищей. Он представлял, как однажды освободится от гнета и будет путешествовать по родным просторам, рассказывая людям об ужасах войны и таким образом напоминая им о том, как важно беречь мир на земле.

При помощи сознания человек способен «перемотать» назад всю свою жизнь, к моменту рождения, и вновь испытать все пережитые ощущения. Изучая свое прошлое, мы обретаем возможность наделить стоящую перед нами цель еще более глубоким смыслом, сделать ее еще более отчетливой и желанной.

Выполнить эту задачу несложно — сконцентрируйтесь на поставленной цели и активизируйте в своем сознании мысли, которые на первый взгляд могут показаться вам совершенно не относящимися к этой цели. Ваш разум работает подобно гигантскому фильтру. Он способен самостоятельно анализировать события, имевшие место в прошлом, и воспроизводить в памяти только те из них, которые могут быть полезны в формировании будущего.

Date: 2015-09-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию