Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутреннее зрение





Воображение является внутренним зрением человека, оказывающим непосредственное влияние на его жизнь и окружающую действительность.

Для того чтобы раскрыть весь спектр своих возможностей, реализоваться и стать свободной, самодостаточной личностью, вам необходимо научиться задействовать свое внутреннее зрение. Это поможет вам увидеть свою истинную сущность и визуализировать мечты.

Для начала представьте, что вы находитесь на сцене театра (возможно, вам будет трудно выполнить это задание, поэтому перед тем, как закрыть глаза и приступить к визуализации, возьмите одну из своих фотографий, внимательно изучите собственный образ и постарайтесь запомнить его в мельчайших деталях). Итак, вообразите, что вы заняли место среди зрителей и смотрите на самого себя, выступающего на сцене. Свет медленно гаснет, занавес открывается, и начинается представление.

На сцене может осуществиться любая ваша мечта. Хотите новенький автомобиль? Подключите свое внутреннее зрение, и вы увидите, как он появляется рядом с вами на глазах у изумленной публики. Вы проводите рукой по гладкой поверхности, садитесь в свою шикарную новую машину и вдыхаете ее запах. Теперь вы поворачиваете ключ, и двигатель начинает работать. Прочувствуйте, как «рычит» мотор. Включите магнитолу и, наслаждаясь музыкой, плавно отпускайте сцепление и нажимайте на педаль газа. Видите, как автомобиль вашей мечты увозит вас в новую жизнь?

Как только вам удастся освоить «театральный» уровень, вы можете переходить к выполнению более сложных задач — визуализации самого себя в роли героя кинофильма. Теперь для вас не существует ничего невозможного, границы стерты. В своем воображении вы можете мчаться на новом автомобиле по зеленым равнинам или заснеженным тропинкам в горах.

Однако наиболее эффективным является прием, который в психологии называется ассоциативной визуализацией. Для его выполнения вам необходимо не просто наблюдать за собственными воображаемыми действиями со стороны, а слиться со своим образом воедино. Другими словами, постарайтесь представить, как вы поднимаетесь на сцену и становитесь одним целым со своей визуализированной половиной. Не забывайте, что вы должны полностью прочувствовать происходящее, то есть подключить все пять органов чувств.

Date: 2015-09-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию