Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы могут приносить пользу





Мы рассказали вам одну из наших самых любимых историй доктора Пила, которая демонстрирует истинную природу такого понятия, как «проблема». Если вам пришлось столкнуться с теми или иными трудностями, будьте благодарны судьбе, так как проблемы — это признак жизни. Невозможно расти, развиваться и жить полноценной жизнью, при этом ни разу не оказавшись в затруднительном положении. (Кстати, говорят, что можно составить мнение о человеке по масштабам присутствующих в его жизни проблем.)

Тем не менее большинство из нас воспринимает проблемы как нечто негативное. Мы уверены в том, что подлинное счастье предполагает полное отсутствие каких-либо неприятностей, таким образом расценивая любую проблему как угрозу нашему благополучию. Подобное восприятие заставляет нас тратить большую часть собственных сил на оплакивание своей несчастной судьбы. Мы уверяем самих себя: «Жизнь наладится и все будет просто замечательно, как только я избавлюсь от этих проблем! Но это подход пессимиста!

Оптимисты, напротив, рассматривают любую проблему в качестве новой возможности. Однако для того, чтобы до конца понять подобную точку зрения, человек должен справиться с какой-либо серьезной проблемой, то есть преодолеть собственный страх и победить. Большинство из нас никогда не осмеливались на это — нам не дано приобщиться к оптимистическому подходу, рассматривающему проблемы в качестве новых возможностей. К сожалению, дорогие читатели, нам не удастся обсудить ваши личные проблемы, так как мы не можем пообщаться с вами лично, но тем не менее мы нашли выход — в этой главе мы расскажем вам несколько историй. Каждому из наших персонажей пришлось столкнуться с серьезными проблемами, однако все они осмелились преуспеть — и добились выдающихся результатов. Рассмотрим четыре вида проблем, которые, как правило, беспокоят нас гораздо больше остальных:

· финансовые проблемы;

· проблемы, связанные с внешностью;

· проблема хронического невезения;

· проблемы, связанные со здоровьем.

Date: 2015-09-22; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию