Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 222. Объекты вещных прав





Подраздел 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЕЩНЫХ ПРАВАХ

Глава 15. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Статья 221. Понятие вещного права

1. Вещное право предоставляет лицу непосредственное господство над вещью и является основанием осуществления вместе или по отдельности правомочий владения, пользования и распоряжения ею в пределах, установленных настоящим Кодексом.

Вещное право непосредственно обременяет вещь и следует за вещью.

Вещные права не имеют срока действия, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Утрата владения вещью не прекращает вещного права на нее.

Вещное право защищается от нарушения его любым лицом.

2. Вещными являются права, признанные таковыми настоящим Кодексом.

3. Субъекты, объекты и содержание вещных прав, основания их возникновения и прекращения, а также правила их защиты определяются настоящим Кодексом.

Осуществление вещных прав регулируется настоящим Кодексом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - также иными законами.

4. Изменение по соглашению сторон установленных правил об осуществлении вещных прав допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

 

Статья 222. Объекты вещных прав

1. Объектами вещных прав являются вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги.

Вещи, определяемые родовыми признаками, становятся объектами вещных прав при их индивидуализации.

2. В случае приобретения сложной (совокупной) вещи вещное право возникает на каждую из составляющих ее вещей.

3. Разделение или соединение вещей, обремененных вещными правами, не влечет прекращения этих прав, если иное не предусмотрено законом или соответствующим соглашением.

4. Разделение вещи, обремененной ограниченным вещным правом, включающим правомочие владения, в том числе в целях выдела в натуре доли в праве общей собственности на эту вещь, без согласия обладателя ограниченного вещного права не допускается.

 

Date: 2015-09-22; view: 655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию