Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 27. Окончание реструктуризации долгов





1. Не позднее чем за месяц до истечения установленного срока реализации плана реструктуризации долгов финансовый управляющий, а в случае, если финансовый управляющий не утвержден арбитражным судом на период реструктуризации долгов, то должник обязан подготовить отчет о результатах реструктуризации долгов.
Отчет финансового управляющего, утвержденного на период реструктуризации долгов, либо отчет должника с приложением документов, подтверждающих погашение требований кредиторов, направляется конкурсным кредиторам и уполномоченным органам, требования которых включены в план реструктуризации долгов, а также в арбитражный суд.

2. В случае, если количество конкурсных кредиторов и уполномоченных органов превышает сто, сведения о порядке и месте ознакомления с документами, предусмотренными пунктом 1 настоящей статьи, публикуются в порядке, установленном Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

3. В случае, если требования кредиторов, включенные в план реструктуризации долгов, не удовлетворены на дату рассмотрения отчета финансового управляющего либо отчета должника или такой отчет не представлен в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, финансовый управляющий, а в случае, если финансовый управляющий не утвержден арбитражным судом на период реструктуризации долгов, то конкурсный кредитор или уполномоченный орган, имеющий в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» право требовать проведения собрания кредиторов, созывает собрание кредиторов для рассмотрения вопроса об обращении с ходатайством в арбитражный суд об отмене плана реструктуризации долгов и переходе к конкурсному производству.
Собрание кредиторов должно быть проведено не позднее чем в двухнедельный срок до истечения срока реструктуризации долгов.

4. После получения отчета финансового управляющего или отчета должника, или ходатайства собрания кредиторов либо по истечении срока для проведения собрания кредиторов, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи, арбитражный суд назначает дату заседания по рассмотрению результатов реструктуризации долгов и жалоб кредиторов на действия должника и (или) финансового управляющего.
О дате и месте судебного заседания арбитражный суд уведомляет лиц, участвующих в деле о банкротстве, в порядке, установленном Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

5. По итогам рассмотрения результатов реструктуризации долгов, а также жалоб кредиторов арбитражный суд принимает один из судебных актов:
определение о прекращении производства по делу о банкротстве в случае, если задолженность, предусмотренная планом реструктуризации долгов, погашена и жалобы кредиторов признаны необоснованными;
определение об отмене плана реструктуризации долгов и решение о признании должника банкротом и переходе к конкурсному производству при наличии оснований для признания должника банкротом.

Статья 28. Отмена плана реструктуризации долгов

1. Арбитражный суд отменяет план реструктуризации долгов в случае:
наличия в плане реструктуризации долгов и в прилагаемых к нему документах недостоверной информации;
неисполнения должником обязанности по уведомлению кредиторов об обстоятельствах, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Федерального закона, при наличии соответствующего ходатайства конкурсного кредитора или уполномоченного органа;
неисполнения должником обязательств перед конкурсным кредитором или уполномоченным органом в соответствии с условиями плана реструктуризации долгов – по ходатайству конкурсного кредитора или уполномоченного органа, чьи требования включены в план реструктуризации долгов;
отказа собрания кредиторов одобрить изменения в утвержденный план реструктуризации долгов – по ходатайству собрания кредиторов, при условии, что дальнейшая реализация плана реструктуризации долгов является невозможной.

2. В случае неисполнения должником обязательства перед конкурсным кредитором или уполномоченным органом в соответствии с условиями плана реструктуризации долгов, конкурсный кредитор или уполномоченный орган, чьи обязательства не исполнены в связи с таким неисполнением, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об отмене плана реструктуризации долгов.
К ходатайству конкурсного кредитора или уполномоченного органа прилагаются доказательства направления копии ходатайства должнику.
Ходатайство конкурсного кредитора или уполномоченного органа об отмене плана реструктуризации долгов рассматривается арбитражным судом в пятнадцатидневный срок со дня поступления ходатайства.
Если на дату судебного заседания по рассмотрению ходатайства конкурсного кредитора или уполномоченного органа должник не исполнил требование конкурсного кредитора или уполномоченного органа в соответствии с условиями, предусмотренными планом реструктуризации долгов, арбитражный суд отменяет план реструктуризации долгов.

3. План реструктуризации долгов может быть отменен арбитражным судом только в отношении всех конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, чьи требования включены в план реструктуризации долгов.

4. В этом случае арбитражный суд выносит определение об отмене плана реструктуризации долгов и решение о признании должника банкротом и переходе к конкурсному производству.

5. Требования конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенные в план реструктуризации долгов,
отмененный арбитражным судом, учитываются в реестре требований кредиторов в части, в которой они должны быть удовлетворены, и подлежат удовлетворению в составе третьей очереди требований кредиторов.

6. Сведения об отмене плана реструктуризации долгов, признании должника банкротом и переходе к конкурсному производству, подлежат опубликованию в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве).

Date: 2015-09-22; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию