Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Учащаяся медицинского колледжа Лена Сидорова в сентябре 2009 г





Учащаяся медицинского колледжа Лена Сидорова в сентябре 2009 г. вселилась на правах нанимателя в дом к Петровым. В феврале 2010 г. к Петровым из Саратова приехал в отпуск их сын Александр, Лена сблизилась с Александром. В ноябре 2010 г. у Лены родилась дочь. Сидорова обратилась в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Составьте исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов от имени Сидоровой Е.

 

Задание 4

При расторжении брака между супругами Новиковыми суд определил место жительства их 5-летней дочери Наташи с матерью. 15 октября 2009 г. Новикова Л.Н. обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетней Наташи с Новикова Р.П., мотивируя это отсутствием соглашения об уплате алиментов и действий со стороны отца по предоставлению содержания ребенку, который проживает с ней и находится на ее иждивении. Ответчик в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

В каких случаях возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме? Составьте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, выбрав основание для этого. Составьте заявление о рассмотрении дела в отсутствие ответчика.

Задание 5

В период брака супруги Наместниковы приобрели по договору купли-продажи квартиру, однако договор и свидетельство о государственной регистрации права от 23 января 2009 г. были выданы на имя мужа. Брак между ними расторгнут 27 декабря 2009 г. До настоящего времени раздел имущества не осуществлен, соглашения о разделе имущества не достигнуто.

Составьте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества от имени Наместниковой.

 

Модуль 11. Договоры в гражданском праве

 

Date: 2015-09-22; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию