Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эволюционный радикальные





Эволюционные происходят непрерывно и в своем большинстве являться средством идей и предложений, поступающих их сферы производства, сбыта, потребления.

Радикальные – не являются реакцией на потребности рынка. Они связаны с наукой, научными открытиями, изобретениями которые обладают определенной независимость от общественных потребностей. Наиболее частой классификацией является классификация Припочина А.И.

Он выделяет 3 основания для систематизации инновации:

1) По типу новшества

2) По механизму осуществления

3) По особенностям инноваций признака

По типу новизны для рынка:

1) Новые для отрасли в мире

2) Новые для отрасли в стране

3) Новые для данного предприятия

Ресурсы инноваций предпринимательства.

Модель поведения агентов в экономической эволюции.

Параметры «Новаторы» «Консерваторы»
Цель Реализация новых идей, технологий, продуктов Сохранения прежних позиций в области идей в технологи продукта
Область приложения целей и результат Новые направления деятельности, значительно и постоянно расширяющихся Эксплуатация страх сфер,форм, методов. Стабильная или сокращающееся деятельность
Интервал функционирования До превращения в консерватора. До внезапного банкротства в процессе конкуренции с новаторами и консерваторами До выхода из их поля (банкротства) или изменения вида деятельности. До превращения в новатора
Издержки модели поведения Невысокие при облаженном денежном предприятие Значительные или постоянные изменения
Устойчивость и изменения Высокая за счет новых реализуемых проектов Низкая за счет роста издержек

 

Инновационный процесс- подготовка и осуществления инновационных изменениях. Состоят из взаимосвязанных фаз, образующих единое комплексное целое.

Этапы инновационного процесса

Фундаментальные исследования. Конструктивные разработки.

Маркетинг. Производства, сбыт.

Научно – технический инновационный процесс – процесс подготовки и постепенного осуществления инновационных изменений в технологии и технике.

Фазы:

Наука, исследования, разработка, производство, потребление.

Системный свойства инноваций процессов организации.

Система – совокупность взаимосвязанных и взаимозависимых элементов, объеденных общей целью и имеющих связь с внешней средой.

Системные свойства инноваций.

Принципы (целевая ориентация, системность, адаптивность).

Цели (инновационные прогнозирования, выявление предпосылок для инновационной деятельности, планирования инновация, планирования экономического рынка)

Виды: продуктовый – обновления выпускаемой продукции

Технологический – обновления технологий (экономические, социальные)

Свойства (стадия динамичности, сложность)

Инновация – продукт – это новшество имеющее физ.форму, готового принципиального нового или усовершенствованного изделия, которое выходит в форме товара за пределы п/п.

Инновация процесса – это техническое производственное и управленческие усовершенствование снижающее стоимость производства продукта.

Каждый из процессов имеет свой жизненный цикл.

В целях различения двух циклов внутренние интервалы цикла инновационного продукта принято называть фазами, а этапы жизненного цикла – стадиями.

Инновационный процесс включает нововведения, инновационная деятельность гос. инновационные политику, инновационный потенциал, инновационную сферу, инновационную инфраструктуру и инновационную программу.

Инновационная деятельность – деятельность является инновационной, если в нее приносятся новые знания, технология приемы, подходы для получения результата, потребностью востребованные в обществе.

Она представляет собой комплекс мероприятий по разработке внедрению, освоению, производства комплекатизации новшеств, объединённых в одну логическую цель. Она характеризует высоким уровнем неопределенности и риска, сложность прогнозирования результатов.

Приоритетом являются экологические условия, а важным параметром в ходе инновационной деятельности становится время.

Ресурсы, вовлекаемых в инновационный процесс могут быть обесценены, если конкурент опередит с выходом новой продукции на рынке.

Инновационная деятельность характеризуется – большим риском при коммерциализации инновации (до 50%) – необходимостью контроля да этапами внедрения инновации, чтобы в случае отсутствия результатов, принять решение о прекращение работ.

Сложностью установления зависимости результатов с размерами инвестиций.

Инновационный потенциал – базовыми составляющими его является развитие науки, уровень и качество образования населения, а сам потенциал определяется долей затрат на фиксирование научно – исследовательских расходов в валовом национальном продукте.

 

Инновационная сфера – является частью системы экономических отношений совокупность отраслей национального хозяйства и видов общественной деятельности, не принимающих прямого участия необходимые для функциклирования и развития производства.

Функицклирования научной инновации коммерческого анализа потребительской инновации.

Поиск перспективы идей, источников фунциклирования.

Организация создание и внедрение новшеств.

Тиражирование.

Поддержка и утилизация

Инфраструктура – комплекс взаимосвязанных обслуживанием структур (составляющих) обеспечивающих решение задач.

Инновационная инфраструктура – это совокупность организаций (наукокграды) особые экономические зоны, специальные финансовые структуры, способствующих осуществлению инновационной деятельности.

Рынок новаций

Рынок чистой конкуренции

Рынок капитала

Инновации инфраструктуры

Date: 2015-09-22; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию