Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знамя Победы

2 марта 2015 года на базе МОУ Школа с. Катравож стартовало мероприятие в рамках реализации регионального патриотического проекта «Знамя Победы».

Учащиеся, учителя и администрация школы встретили сегодня представителей музея Шимановского г. Салехард, «Музея боевой Славы» п. Харп, военного комиссариата и правоохранительных органов.

Торжественное открытие мемориальной доски прошло на площади школы, на котором присутствующие прослушали Гимн РФ, а также почли память погибших минутой молчания.

Далее участники агитдесанта, гости и учащиеся школы посетили стенд «Спасибо тебе, солдат!». Президент «Республики Детства» - учащийся 9 класса Нева Денис подробно рассказал о Герое Советского Союза Анатолии Звереве. Обучающиеся нашей щколы Пилипянко Евгения и Конева Василиса возложили цветы к Вечному огню.

Для учеников школы провелось несколько увлекательных мероприятий:

- Экскурсия по интерактивной экспозиции «Путь к Победе в единстве фронта и тыла» (3, 4 кл.), на котором Бардин Герман Николаевич рассказал учащимся о медалях, награждавшими народ за подвиги во время ВОВ, о приборе, предупреждающим русских солдат и приближении немецкого самолета, показал фотоаппарат, планшет и многие другие различные предметы, которыми пользовались наши деды и прадеды в тяжелые времена истории Российской Федерации.

- Интерактивное занятие «Оружие Победы» (5в, 5б кл.), на котором Ушанов Константин Александрович представил обучающимся пистолет - пулемет Судаева, который являлся символом в победе ВОВ, винтовку Мозина, пистолет ТТ, а также рассказал им о их структуре.

- Лекция «Они сражались за Родину» (6, 7 кл.), на котором Вейсбланд Вадим Леонидович рассказал учащимся о восьми героях Советского Союза, четверо из которых призывались на войну с Ямала, а четверо приехали на Север в послевоенное время.

- Практическое занятие «Война не закончена, пока не захоронен последний солдат» (8, 6а, 9а кл.), на котором Бережной Владимир Павлович рассказал обучающимся об отрядах, занимающихся поисковой деятельностью, о нашедших русских и немецких солдатах, а также показал видеофильм о «Музее боевой Славы» п. Харп.

-Лекция «Подвиг сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны» (9,10,11 кл.), на котором Могильцев Александр Александрович рассказал о деятельности сотрудников милиции в годы ВОВ.

После проведенных мероприятий присутствующие посетили холл школы, в котором, глава поселения Серасхов Юрий Васильевич и труженик тыла Погорелов Иван Сергеевич изготовили Знамя Победы.

В заключении регионального патриотического проекта «Знамя Победы» для учащихся 9-11 классов проведена небольшая викторина, посвященная ВОВ, под руководством директора СДК Шумиловой Т.Н. и Марьик А.Н.


<== предыдущая | следующая ==>
Прикорм. · новых продуктов питания, отличных от молока | Земельное право. Кафедра гражданского права

Date: 2015-09-22; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию