Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загадочные личности





 

Зубкова А. Божественный граф из ниоткуда / Алла Зубкова // Чудеса и приключения. – 2014. - №1. – с.54-57,ил.

Чудотворцем, врачевателем, предсказателем называли его одни. Авантюристом, мошенником и шарлатаном – другие. «Другом человечества» именовал себя он сам. Ещё при жизни он стал героем почти десятка пьес. Дюма-отец написал о нём три романа, И. Штраус – оперетту «Калиостро в Вене».
Так кем же он был? Задать вопрос легче, чем ответить…

Штрихи к портрету

 

Гордиенко Е. Незабываемый «Дядя Стёпа» / Евгения Гордиенко// Смена. – 2014. - №1. – с.86-99,ил.

Имя этого человека знакомо абсолютно каждому. Не так много в нашей стране авторов, чьи произведения читали все без исключения. Читали сами, читали своим детям или внукам. Одним из первых в ряду таких авторов, несомненно, стоит человек, которого можно назвать ровесником века – Сергей Михалков. Для каждого поколения он – и детский писатель, и автор государственного гимна. Его фамилия – синоним крепкого рода талантливых людей.

 

Публикации

 

Зощенко М. Маленький папа: комедия / Михаил Зощенко// Звезда. – 2014. - № 1. – с.71-112.

Публикуемая комедия написана М. Зощенко в 1942 году в период эвакуации. До последнего времени её текст был неизвестен. Ни на сцене, ни в печати она не появлялась. В этой пьесе Зощенко едва ли не первым в русской литературе тех лет затронул тему сопутствующей войне – детской бездомности. Писатель не смог пройти мимо этой проблемы.

 

Поэзия

Поэты Первой мировой войны / предисловие., комментарии Евгении Лукиной// Нева. – 2014. - №1. – с.135-139.

К 100-летию начала Первой мировой войны журнал открывает новую рубрику, посвящённую творчеству погибших поэтов-фронтовиков. В нашей стране эта война незаслуженно забыта. Долгое время о миллионе павших русских солдат старались не вспоминать. Лишь недавно такое стало возможно.

«Когда ты видишь миллионы мертвецов,

Идущих через сны костлявые ряды,

Не говори избитых и слащавых слов,

Что будешь вечно помнить. В этом нет нужды.»

Проза

Date: 2015-09-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию