Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Порядок предоставления государственной поддержки для разработки проектно-сметной документации инвестиционных проектов





41. Государственная поддержка для разработки проектно-сметной документации предоставляется:

а) для разработки проектно-сметной документации инвестиционных проектов, претендующих на государственную поддержку за счет Фонда;

б) для разработки проектно-сметной документации инвестиционных проектов, реализация которых планируется в рамках Закона "О концессионных соглашениях" и инициатором которых выступает федеральный орган исполнительной власти, орган власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления.

Условием предоставления государственной поддержки для разработки проектно-сметной документации инвестиционных проектов, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, является предоставление коммерческими организациями, участвующими в инвестиционном проекте, средств в размере не менее 25 процентов стоимости разработки проектно-сметной документации.

42. Инициатор, претендующий на получение государственной поддержки, для получения заключения направляет в адрес соответствующего федерального министерства в установленной сфере деятельности подписанные руководителем организации и заверенные печатью организации следующие документы (в двух экземплярах):

а) заявку о намерении участвовать в процедуре отбора на получение государственной поддержки для разработки проектно-сметной документации инвестиционного проекта с указанием размера государственной поддержки, обоснованием необходимости осуществления данного проекта и основными ожидаемыми результатами его реализации;

б) концепцию инвестиционного проекта;

в) проект технического задания на разработку проектно-сметной документации.

г) заключение по концепции инвестиционного проекта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого реализуется этот проект, в случае если для разработки проектно-сметной документации и (или) реализации проекта предусмотрено выделение ассигнований из бюджета субъекта Российской Федерации;

д) документы, указанные в подпунктах "б"-"л", "н"-"п", "с"-"т" пункта 28 настоящего Положения (в случае, если государственная поддержка пре-дусматривается для разработки проектно-сметной документации инвестиционных проектов, указанных в подпункте "а" пункта 41 настоящего Положения).

43. Концепция проекта, подготавливаемая инициатором, включает в себя:

а) наименование и тип (инфраструктурный, инновационный и другие) проекта;

б) цели и задачи проекта;

в) структуру проекта (с разбивкой по компонентам);

г) краткое описание проекта, включая предварительные расчеты объемов инвестирования, финансово-экономических, бюджетных и социальных результатов реализации инвестиционного проекта;

д) схему финансирования проекта;

е) объем инвестиций, необходимых для подготовки и реализации проекта (включая средства, запрашиваемые за счет Фонда, с указанием направлений их расходования);

ж) срок подготовки проекта и объем средств, направляемых на его подготовку;

з) обоснование необходимости привлечения Фонда для реализации проекта и (или) разработки проектно-сметной документации;

и) предложения по ответственному исполнителю проекта - федеральному органу исполнительной власти,

к) оценку расходов, связанных с управлением инвестиционным проектом.

44. После получения заключения от соответствующего федерального министерства в установленной сфере деятельности инициатор направляет в адрес Минэкономразвития России указанное заключение, а также перечисленные в пункте 43 настоящего Положения документы (в двух экземплярах), подписанные руководителем организации и заверенные печатью организации.

45. Минэкономразвития России проверяет достоверность представленных инициатором документов и проводит предварительный отбор заявок на получение государственной поддержки для разработки проектно-сметной документации инвестиционных проектов.

46. Отбор заявок на предоставление государственной поддержки для разработки проектно-сметной документации осуществляется Минэкономразвития России на основе качественных критериев отбора, приведенных в настоящем Положении, и заключений по концепции инвестиционного проекта федерального министерства в установленной сфере деятельности.

47. По результатам отбора оформляются следующие документы:

протокол заседания инвестиционной комиссии о результатах отбора заявок на предоставление государственной поддержки для разработки проектно-сметной документации;

проект технического задания на разработку проектно-сметной документации с указанием объема государственной поддержки за счет Фонда, согласованный с ответственным исполнителем и соответствующим федеральным министерством в установленной сфере деятельности.

48. Минэкономразвития России в 10-дневный срок с даты оформления результатов отбора в установленном порядке представляет в Комиссию для рассмотрения документы, указанные в пункте 40 настоящего Положения, а также концепции инвестиционных проектов, претендующих на получение государственной поддержки для разработки проектно-сметной документации за счет Фонда.

49. Комиссия рассматривает концепции инвестиционных проектов, а также документы, указанные в пункте 47 настоящего Положения, и принимает решение о предоставлении государственной поддержки для разработки проектно-сметной документации за счет Фонда.

50. Минэкономразвития России в недельный срок с даты проведения заседания Комиссии в установленном порядке представляет проект перечня инвестиционных проектов, по которым будет разрабатываться проектно-сметная документация за счет Фонда, и концепции указанных инвестиционных проектов на утверждение в Правительство Российской Федерации.

51. Перечень инвестиционных проектов, по которым будет разрабатываться проектно-сметная документация за счет Фонда, утверждается Правительством Российской Федерации и является для ответственных исполнителей проектов основанием для заключения договоров на разработку проектно-сметной документации.

52. Ответственный исполнитель проекта проводит конкурс среди организаций - разработчиков проектно-сметной документации и заключает договоры на разработку проектно-сметной документации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

53. После разработки проектно-сметной документации инвестиционных проектов, претендующих на государственную поддержку за счет Фонда, инициатор направляет проектно-сметную документацию и прочие документы, указанные в пункте 28 настоящего Положения, в федеральное министерство в установленной сфере деятельности для прохождения отбора инвестиционных проектов в установленном порядке.

Date: 2015-09-22; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию