Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ опасных и вредных факторов и мероприятия по их нормализации





ОХРАНА ТРУДА

ВВЕДЕНИЕ

Охрана труда — система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Охрана труда представляет собой систему законодательных актов, социально – экономических, организационных, технических и лечебно – профилактических мероприятий и средств, обеспечивающих безопасность, сохранение здоровья и работоспособности человека в процессе труда. Охрана труда выявляет и изучает возможные причины производственных несчастных случаев, профессиональных заболеваний, аварий, взрывов, пожаров и разрабатывает систему мероприятий и требований с целью устранения этих причин и создания, безопасных и благоприятных для человека условий труда.

Сложность стоящих перед охраной труда задач требует использования

достижений и выводов многих научных дисциплин, прямо или косвенно связанных с задачами создания здоровых и безопасных условий труда.

В данном дипломе проектируется модернизация устройств автоматики и телемеханики на действующем участке железной дороги путем применения тональных рельсовых цепей на станции.

Модернизация устройств ТРЦ на станции приводит к сокращению времени нахождения обслуживающего персонала на путях, т.е. в зоне повышенной опасности, способствует более успешному решению задач, связанных с улучшением условий труда обслуживающего персонала и повышением техники безопасности, обеспечивает высокую производительность и безопасность труда.

 

АНАЛИЗ ОПАСНЫХ И ВРЕДНЫХ ФАКТОРОВ И МЕРОПРИЯТИЯ ПО ИХ НОРМАЛИЗАЦИИ

При выполнении работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств на станции на работников, обслуживающих эти устройства могут воздействовать опасные и вредные производственные факторы, воздействие которых на работающих в определенных условиях приводит к травме или другому внезапному резкому ухудшению здоровья.

Вредными называют производственные факторы, воздействие которых на работающих приводит к заболеванию (ст. 209 ТК РФ). В зависимости от уровня и продолжительности воздействия вредные факторы могут стать опасными.

Различают вредные факторы физической природы, химического и биологического происхождения, а также факторы, появление которых обусловлено самим процессом труда.

Date: 2015-09-22; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию