Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование основных характеристик апериодического звена первого порядка





 

Передаточная функция имеет вид

1. На вход исследуемого звена, задаем требуемые значения параметров, редактируя блок Step, в графе Final value вводим значение Uβmax равное 110.

2. В параметрах моделирования задаем время моделирования 5T равное 1.25.

3. Редактируем блок Transfer Fun (with initial states). В графе numerator задаем значение коэффициента числителя k равное 7, в графе denumerator вводим по порядку значения коэффициентов знаменателя в квадратных скобках для получения полинома необходимой степени и типа. Первый коэффициент соответствует неизвестной со старшей степенью. Вводим по порядку T равное 0.25 и далее через пробел вводим 1, как коэффициент при неизвестной с нулевой степенью. В графе initial conditions, которая отвечает за начальные условия, вводим:

3.1 -ω0, что соответствует отрицательным начальным условиям. Запускаем моделирование, получаем график:

 

3.2 ω0 , что соответствует положительным начальным условиям. Запускаем моделирование, получаем график:

 

3.3 ноль, что соответствует нулевым начальным условиям. Запускаем моделирование, получаем график:

 

4. Построим графики ЛЧХ и АФХ исследуемого звена. Для этого в окне Command window набираем

>> t=tf([7],[0.25 1]),нажимаем Enter, после чего появляется искомая функция

Transfer function:

----------

0.25s + 1,

для построения непосредственно графиков ЛЧХ и АФХ набираем

>>

нажимаем Enter, получаем график:

 

Набираем >> nyquist(t),нажимаем Enter и получаем график:

Date: 2015-09-22; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию