Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десять советов, как бросить курить





«стимуляция», «игра», «расслабление», «поддержка»

1. ХОТЕТЬ ЭТОГО. Помните обо всем, что может усиливать желание бросить курить - вред для здоровья, опасность для потомства, рабство привычки, материальные и физические затраты.

2. ВЫБРАТЬ МОМЕНТ. Начать лучше не в период экзаменов, повышенной нагрузки и, а во время каникул или выздоровления после болезни...

3. БРОСИТЬ СОВСЕМ. Полумеры неэффективны, так как, когда появляется усталость или возникает какая-либо проблема, курильщик увеличивает количество выкуриваемых сигарет. Опыт показывает, что лучше и легче бросать окончательно в один раз.

4. СОЗДАТЬ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ. Попробуйте бросать вместе с коллегой, товарищем, потому, что взаимная психологическая поддержка будет более эффективной. Это, кстати, позволит избавиться от задымленного воздуха.

5. ЖЕСТКО ПОДАВЛЯТЬ СОБЛАЗНЫ. Убрать табак и все принадлежности (зажигалку, пепельницу, спички). Не держать сигарет ни при себе, ни дома. Не ставьте себя в ситуации, в которых вы привыкли курить, заполните промежутки свободного времени делами.

6. ВЛИЯТЬ НА СОЗНАНИЕ И ПОДСОЗНАНИЕ, утверждая и подтверждая свое решение бросить курить и настаивая на ожидаемом положительном эффекте. Повторять себе все это вслух несколько раз в день.

7. ДЫШАТЬ ГЛУБОКО, ЧТОБЫ РАССЛАБИТЬСЯ и насытить кислородом нервную систему. Нервные клетки потребляют в 4 раза больше кислорода, чем остальные клетки организма, и недостаток кислорода отражается на них особенно пагубно. Очень рекомендуется ходьба, физические упражнения на свежем воздухе, занятия спортом.

8. УЛУЧШИТЬ ПИТАНИЕ, чтобы компенсировать нервную усталость и активизировать процесс дезинтоксикации (очищения). Пищу жевать подольше. Не перегружать желудок, особенно в первые дни избегать возбуждающих напитков - кофе, крепкий чай, алкоголь, а также тяжелых и трудноперевариваемых блюд. Питье между приемами пищи способствует выведению никотина. Витамин В позволит избежать нервозности, часто сопровождающий процесс очищения организма. Помните, что после отказа от курения у вас нормализуется деятельность щитовидной железы и обмен веществ в организме, что может привести к увеличению веса, поэтому важно соблюдать в этот период диету и снизить потребление жирных и мучных продуктов.

9. СПАТЬ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО. Ложиться пораньше, поскольку часы до полуночи наилучшим образом восстанавливают силы.

10. АКТИВИЗИРОВАТЬ КРОВООБРАЩЕНИЕ посредством водных процедур (душ, бассейн, обтирания), ходьбы - для борьбы с сонливостью, которая часто бывает после отказа от курения.

Date: 2015-09-22; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию