Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 39. Досмотр





1. Досмотр - действия должностных лиц органов государственного контроля (надзора) по обследованию товаров, транспортных средств, документов, иных объектов с целью получения подтверждения сведений о характере, состоянии и количестве объектов, а также с целью проверки соответствия этих объектов обязательным требованиям.

Проведение досмотра допускается при осуществлении государственного или муниципального контроля (надзора) в форме выездной проверки, а в случаях, предусмотренных федеральными законами – в форме рейдового осмотра и в рамках применения режима постоянного надзора.

2. В случаях, установленных федеральными законами, досмотр может предусматривать возможность вскрытия упаковки товаров, помещений, емкостей, контейнеров и иных мест, где находятся или могут находиться товары и иные объекты, разборку, демонтаж или иное нарушение целостности обследуемых объектов и их частей иными способами. Порядок вскрытия упаковки досматриваемых товаров, багажа, помещений, емкостей, контейнеров и иных мест, где находятся или могут находиться товары и иные объекты, разборки, демонтажа или иного нарушения целостности обследуемых объектов и их частей иными способами устанавливается федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими нормативно-правовое регулирование в соответствующих сферах государственного контроля (надзора) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

3. По требованию должностных лиц органа государственного контроля (надзора) лица, обладающие полномочиями в отношении объектов, и их представители обязаны присутствовать при досмотре и оказывать должностным лицам органа государственного контроля (надзора) необходимое содействие.

4. Орган государственного контроля (надзора) вправе проводить досмотр в отсутствие лиц, обладающих полномочиями в отношении объектов в следующих случаях:

1) при неявке указанных лиц либо если такие лица неизвестны;

2) при существовании угрозы национальной безопасности, жизни и здоровью граждан, животных, возникновения эпизоотической ситуации, причинения вреда окружающей среде, сохранения объектов культурного наследия и при иных обстоятельствах, не терпящих отлагательства, в том числе при наличии признаков, указывающих на то, что объекты являются легковоспламеняющимися веществами, взрывоопасными предметами, взрывчатыми, отравляющими, опасными химическими и биологическими веществами, наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими, ядовитыми, токсичными, радиоактивными веществами, ядерными материалами и другими подобными объектами;

3) при пересылке объектов в международных почтовых отправлениях;

4) в иных случаях, установленных федеральными законами.

5. Досмотр проводится в присутствии двух понятых либо с использованием видеозаписи, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

6. В случае необходимости при проведении досмотра применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации.

7. По результатам досмотра составляется акт (протокол).

Date: 2015-09-22; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию