Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 33. Наблюдение





1. Под наблюдением понимается целенаправленное, непосредственное визуальное восприятие, в том числе с применением технических средств видеозаписи, фотосъемки, иных установленных способов визуальной фиксации, должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля (надзора) действий граждан, передвижения транспортных средств, состояния территорий, зданий и сооружений, объектов культурного наследия, окружающей среды и отдельных природных объектов, иных объектов с целью своевременного выявления и пресечения нарушений обязательных требований.

2. Проведение наблюдения осуществляется в случаях и порядке, установленном положениями о видах государственного и муниципального контроля (надзора).

3. Наблюдение проводится уполномоченными должностными лицами органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля (надзора) в пределах своей компетенции на основании заданий. Порядок оформления и содержание таких заданий, порядок оформления результатов наблюдения устанавливаются федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими нормативно-правовое регулирование в соответствующих сферах государственного контроля (надзора), а также органами местного самоуправления.

4. Проведение скрытого наблюдения не допускается.

5. По выявленным в ходе проведения наблюдения нарушениям орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля (надзора) составляет акт (протокол) или принимает в установленном порядке решение об осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора) в иных формах. Привлечение к административной и иной ответственности по результатам наблюдения осуществляется в соответствии с требованиями федеральных законов.

6. В случае получения в ходе наблюдения сведений, свидетельствующих о значительной вероятности нарушения гражданином или организацией обязательных требований, орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля (надзора) вправе направить данному лицу письменное предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Date: 2015-09-22; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию