Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Год назад. Москва





От автора лично Вам

Сердце Оазиса – мой первый опыт в писательском деле. На написание этой книги ушло много времени. Я работал над ней с августа 2012 года, по январь 2015. Для текста в сто страниц, думаю, это немало. Дело в том, что за это время я несколько раз отступал от задуманного и прекращал работу, но были люди, которые заставляли пересмотреть мое решение и даже в чем-то помогали. Я им очень благодарен. Хочу сказать огромное спасибо своей сестре, которая стала моим первым читателем; своим друзьям, которые требовали продолжения и маленькому братику, который настаивал на прочтении перед сном хотя бы одной главы. Да, достаточно страшные и кровавые сказки у него перед сном.

Отдельное спасибо хочу сказать именно тебе, Дорогой читатель! За каждую прочтенную букву, в которую я когда-то пытался вложить всю душу. В каждую из букв. Надеюсь, Вы хоть немного это почувствовали, представили и попробовали. Приношу извинения за свою неграмотность и мои ошибки. Я обещаю, что второй опыт в моем писательском деле будет лучше. Надеюсь, что Вы будете ждать продолжение рассказа так же, как и я жду Ваших мнений, рецензий и новых читателей.

 

Пожалуйста, оставьте свой отзыв в группе «Вконтакте» или пришлите его по моей электронной почте. Я обязательно отвечу как на положительные, так и на негативные отзывы. Ссылки для связи Вы можете найти на первой странице этого документа.

Огромное спасибо!

Официальная группа Вконтакте: https://vk.com/serdze_oasisa

Автор Вконтакте: https://vk.com/id92738504

Почта автора: [email protected]


Глава

Конец вместе пройденного пути. Два друга, которые прожили вместе небольшую, но насыщенную жизнь в самом ужасном месте Земли. Два друга, которые знают, что скорее всего никогда не увидятся, стояли и долго прощались в здании киевского аэропорта. Они не замечали ничего. Ни кучу народа, толпившегося у турникетов, ни шума, издающимся от турбин самолета. Ничего.
Коля и Андрей последние два дня провели дома у Воронцова, который жил здесь, в Киеве. За эти два дня они вспомнили полтора месяца совместных приключений от начала до конца. Коля, он же Воронцов, чувствуя скорое расставание с другом, у которого были срочные дела у себя на Родине, заглушал печаль алкоголем. Андрей не пил. Он думал еще об одном предстоящем важном деле, ради которого бросил все.
-Не забывай меня, Андрюх.
-Да ты чего. Как я могу такое забыть. Буду помнить и о тебе, и о Толяне. Ну и о Володьке тоже.
-Будем надеяться.
-Привет при встрече Толяну передавай. Володьке то уже...
-Так, давай не будем о плохом, да?! И так лучшего друга теряю, а ты тут еще...
-Да ладно тебе. Не помирать же я собрался. Прилечу еще специально в Киев. В гости.
-Ловлю на слове.- улыбнулся Коля.- Ладно, давай брат, удачи тебе. Аленка пусть там тоже поправляется.
-Спасибо, брат. Давай.
И все.
Андрей прошел через турникет, показав свой билет контролерам и растворился в толпе.
Коля не спеша подошел к огромному окну аэропорта и ждал взлета самолета, после чего проводил его взглядом и отправился домой.
По дороге он еще раз вспоминал разные моменты из прожитого ими приключения. Вспомнил, как они познакомились тогда на Юпитере. Тогда Андрей спас его от неминуемой гибели. Вспомнил, как однажды чуть не потерял его, когда Андрея предали. Как провернули огромную махинацию с бандитами, как он буквально тащил Андрея на себе через туннели. И тут...прощание.
Николай решил пройтись пешочком по вечернему Киеву. Внезапно пошел дождь. Но ему было все равно. Почему-то это расставание для него было подобно смерти. Весь измокший Николай зашел в квартиру и сразу же, оставляя на полу следы грязи, подошел к комоду, откуда вытащил совместную фотографию. На ней были изображены Толя Шакин, Коля, Андрей и Володя Соколов, последнего из которых уже не было в живых. А на фото они все стояли такие счастливые, улыбающиеся. Обнявшиеся по дружески. А сейчас такая тоска оковала Николая. Он сам не мог понять почему. До самого утра он вспоминал друзей и не мог заснуть.
Проснулся только вечером. Разлепив глаза, сразу же понял, что в его руке что-то лежит. Поднеся руку к лицу, он увидел ту самую фотографию, которую сжимал все это время, пока спал. Он положил ее на тумбочку, где его внимание приковал пульт от телевизора. Коля нехотя взял его и включил на первый попавшийся канал. Его безразличный и грустный взгляд вдруг наполнился тревогой. Глаза широко раскрылись, тяжело дыша он вдруг вскрикнул:
-Нет!!!
И запустил пульт в телевизор. В комнате потемнело. Только всхлипы Коли подавали признаки жизни, в этой квартире...

Год назад. Москва.


Разгар лета. В Москве стоит невыносимая духота. Буквально весь город стоит в пробках. Жар, духота и зной в пыльном городе доводят всех до стресса. Молодая красивая девушка, проболтавшись в пробках около трех часов, наконец добралась до дома, где её ждал сюрприз. Вся квартира была буквально засыпана цветами, а на полу из лепестков роз была выстлана дорожка, ведущая к тумбочке, где лежали две путёвки и записка:
"Любимая, если ты помнишь, то сегодня ровно пять лет, как мы знакомы. Я решил сделать небольшой подарок, поэтому завтра днем мы улетаем на Карибы. С твоим начальством я уже договорился.Целую, муж."
Алена просто была на седьмом небе от счастья. У нее словно появились крылья, весь день она будто порхала. Однако, звонок под вечер испортил ей все настроение, но показывать это своему мужу, Андрею, она не хотела. Алене звонили из поликлиники и заявили о весьма неутешительном диагнозе. Несмотря на это, она решила не портить праздник и полетела вместе с мужем на месячный отпуск. Это была ее главная ошибка, породившая весь этот Ад, что ждал их семью в ближайшее время...

Date: 2015-09-22; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию