Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведомый





Противоположностью ведущему является ведомый. Позитив­ными чертами характера ведомых являются поддерживающий и сотрудничающий стили работы. Однако при этом они мо-


гут быть уступчивыми, поддающимися чужому влиянию, бо­лее предпочитают спрашивать и переживать, нежели контро­лировать.

Как же следует работать людям с различными характера­ми друг с другом^

Как аналитикам работать с людьми других стилей?

Для лучшей работы с ведущими им следует: принимать ре­шения только после суммирования всех проблем с различны­ми выходами; основываться в работе больше на взаимной дисциплине, чем на выполнении точных инструкций. Для луч­шей работы с ведомыми рекомендуется: демонстрировать свой интерес к ним как к конкретным персонам, а не как к обезли­ченным коллегам; помочь им увидеть полную картину про­цесса продажи и их влияние на этот процесс.

Для лучшей работы с поэтами аналитикам следует: нахо­дить время для неформального общения с ними, чаще спра­шивать их мнение и использовать их решения на некритикуе­мой основе.

Для лучшей работы с аналитиками необходимо установить четкое расписание принятия конкретных решений. Желание каждого аналитика получить как можно больше информации может привести ваш процесс подготовки продажи к замкну­тому циклу “перпетуум-мобиле”.

Как ведущим работать с людьми других стилей?

Для лучшей работы с поэтами рекомендуется: быть более открытым относительно проявления своих чувств и пережи­ваний; обеспечивать публичное обсуждение достижений по­этов и при их победах подчеркивать эти достижения. Для луч­шей работы с аналитиками следует: выдавать им уточненные и логические факты для решения проблем; быть более уступ­чивым, когда они оценивают точность данных.

Для лучшей работы с ведомыми необходимо показывать свою заинтересованность их проблемами, а также поддержи­вать их усилия и высказывать благодарность с персональным вниманием. При совместной работе ведущего с ведомым пер­вый должен проявить всю разносторонность своего характера.

10- 147


Для лучшей работы с такими же ведущими следует доби­ваться согласия в выработке единых целей и обеспечивать сво­боду выполнения работы в определенных границах. Совер­шенно непродуктивным будет процесс, если вы подавите своим авторитетом и не позволите проявить индивидуаль­ность и независимость другим ведущим личностям. Как ведомым работать с людьми других стилей? Для лучшей работы с аналитиками необходимо, обеспе­чивать для них дополнительные возможности изучения фак­тов перед принятием решения, помочь им прийти к конкрет­ным заключениям при достижении предельного срока решения данной проблемы Для лучшей работы с поэтами следует постараться сформулировать для них определенные мнения или гипотезы, публично отмечать их персональные достиже­ния.

Для лучшей работы с ведущими рекомендуется строго при­держиваться расписания работы, обеспечивать действенное обсуждение решений и позволять им формулировать решения на основе предложенных вами посылок. При совместной ра­боте ведомых и ведущих первым следует проявить всю мно­гогранность своего характера.

Для совместной работы с ими ведомыми необходимо быть более твердым и начальственным, какой бы некомфорт­ной ни казалась такая позиция. В противном случае все рав­но кто-то вынужден будет проявить инициативу и результат может быть неудовлетворительным.

Как постам работать с людьми других стилей? Для лучшей работы с ведущими следует: умерить свой эн­тузиазм, обеспечить выбор возможных действий и позволить ведущему выбрать направление действий. Для лучшей рабо­ты с ведомыми необходимо: снизить объем работы и увели­чить время для установления позитивных взаимоотношений;

поддерживать их предложения и участие в коллективной дея­тельности.

Для лучшей работы с аналитиками рекомендуется' обсуж­дать факты, а не мнения, а также подкреплять ваши доводы доказательствами из авторитетных источников. Совместная


работа поэтов с аналитиками требует от первых использова­ния всей многогранности их характера.

Для совместной работы с другими поэтами следует обес­печить дисциплину во взимоотношениях с ними и исключить ненужное восхваление отдельных достижений Возможное, допустимое и ограниченное экспериментирование допускается лишь как награда за конкретный результат.

Создав команду победителей и обеспечив совместную де­ятельность людей с различной культурой и различными сти­лями работы, следует перейти к оценке подобной группы ус­пеха

Date: 2015-09-22; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию