Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор дарения. г. [вписать нужное] [число, месяц, год]

 

г. [вписать нужное] [число, месяц, год]

 

[Ф.И.О. полностью], паспорт серии [вписать нужное], N [значение], выдан [наименование органа, выдавшего паспорт, дата выдачи], код подразделения [вписать нужное], зарегистрированный (ая) по месту жительства по адресу [вписать нужное], именуемый (ая) в дальнейшем Даритель, с одной стороны, и [Ф.И.О. полностью], паспорт серии [вписать нужное], N [вписать нужное], выдан [наименование органа, выдавшего паспорт, дата выдачи] года, код подразделения [вписать нужное], зарегистрированный (ая) по месту жительства по адресу: [вписать нужное], именуемый (ая) в дальнейшем Одаряемый, а вместе именуемые Стороны, подтвердившие, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. По настоящему договору, Даритель безвозмездно передает Одаряемому в собственность [указать наименование вещи, имущественные права (требования) к себе или третьему лицу, освобождение Одаряемого от имущественной обязанности перед собой или или перед третьим лицом] (далее по тексту - Дар), а Одаряемый принимает его в качестве дара.

2. Даритель обязуется передать Дар в течение [значение] дней со дня подписания настоящего договора.

3. Дар принадлежит Дарителю на праве собственности на основании [указать наименование правоустанавливающих документов, орган их выдавший или утвердивший, дату выдачи документов].

4. Согласно оценочному документу, выданному [указать наименование органа, выдавшего документ] [число, месяц, год], стоимость Дара составляет [цифрами и прописью] рублей.

5. До заключения настоящего договора Дар никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит.

6. Даритель и Одаряемый имеют равные права и несут обязанности, установленные законодательством Российской Федерации.

7. Все споры и разногласия возникающие в связи с исполнением настоящего договора, Стороны будут стремиться решить путем переговоров.

В случае недостижения согласия между Сторонами, спор передается на рассмотрение в [наименование суда].

8. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. Настоящий договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке до регистрации перехода права собственности к Одаряемому.

10. Одаряемый приобретает право собственности после [подписания Сторонами настоящего договора/государственной регистрации перехода права собственности в органе по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним].

11. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между Сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны Сторонами, в устной или в письменной форме, до заключения настоящего договора.

12. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, из которых один находится у Дарителя, второй - у Одаряемого, третий - [указать полное наименование нотариальной конторы/органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество].

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-09-22; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию