Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические задания. Вариант 1 Создать в разделе Избранное браузера папку Поисковые системы





Вариант 1

  1. Создать в разделе Избранное браузера папку Поисковые системы. Занести в эту папку адреса следующих поисковых систем: Rambler, Google, Aport, Yahoo, Alta Vista.

Зайти на поисковую систему Yandex. Найти сайты, посвященные музеям России. Отчет по поиску данного задания составить по образцу таблицы 5.

  1. Произвести поиск курсов валют на сегодняшний день. Оформите отчет по результатам поиска.
  2. Найти сайт «Независимой газеты». Сохранить в файле новости, опубликованные в последнем номере газеты.
  3. Найти публикации по теме «Защита авторских прав в сети Интернет». Отчет по поиску данного задания составить по образцу таблицы 5.
  4. Найти электронную версию журнала «Право и жизнь». Выбрать и сохранить статью журнала Х.Гаджиева «Понятие толкования и его значение».

 

Вариант 2

  1. Создать в разделе Избранное браузера папку Поисковые системы. Занести в эту папку адреса следующих поисковых систем: Rambler, Google, Aport, Yahoo, Alta Vista.

Зайти на поисковую систему Rambler. Найти биографические данные, список публикаций выдающегося ученого-криминалиста Рафаила Самуиловича Белкина. Сохранить в файле найденную информацию, а также фотографию ученного.

  1. Найти юридические консультации по вопросам прав и обязанностей студентов. Сохранить ссылку в разделе Избранное.
  2. Найти сайт журнала «Закон и право». Сохранить в файле список публикаций последнего номера.
  3. Найти публикации по теме: «Защита авторских прав в сети Интернет». Отчет по поиску данного задания составить по образцу таблицы 5.
  4. Найти электронную версию журнала «Современное право». Сохранить на диск третий номер журнала за 2003 г.

 

Вариант 3

  1. Найти сайт разработчика АИПС «Гарант» - НПО «Гарант-Сервис». Сохранить ссылку в разделе Избранное.
  2. Используя поисковую систему Rambler, найти официальный сайт Санкт-Петербургского университета. Открыть страницу юридического факультета. Составить перечень полезной информации, имеющейся на данной странице. Сформировать файл в формате RTF.
  3. Найти юридические консультации по вопросам дистанционного образования студентов. Отчет по поиску данного задания составить по образцу таблицы 5.
  4. Найти публикации, посвященные сети Интернет в электронной версии журнала «Наука и жизнь». Сохранить найденную информацию в виде файлов в произвольном формате.
  5. Найти публикации по теме «Проблемы правового регулирования общественных отношений, возникающих по поводу использования Интернета». Отчет по поиску данного задания составить по образцу таблицы 5.

 

Вариант 4

  1. Используя поисковую систему Aport, найти сайт Московского государственного университета. Составить перечень факультетов, имеющих собственные страницы.
  2. Найти юридические консультации по вопросам одновременного обучения в двух высших учебных заведениях. Сохранить ссылку в разделе Избранное.
  3. Найти страницу, содержащую информацию о лицах, находящихся в розыске по подозрению в совершении преступлений. Сохранить ссылку в разделе Избранное.
  4. Найти публикации по следующей теме: «Преступления века». Отчет по поиску данного задания составить по образцу таблицы 5.
  5. Найти сайт Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ. Найти информацию о номенклатуре и паспортах специальностей научных работников по юридическим наукам. Сохранить найденную информацию в файле в произвольном формате.

 

Вариант 5

  1. Найти Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по специальности «Юриспруденция». Сохранить найденный документ в формате RTF.
  2. Составить список государственных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку юристов в Российской Федерации. Оформить отчет.
  3. Найти страницу, содержащую информацию о лицах, находящихся в розыске как без вести пропавшие. Сохранить ссылку в разделе Избранное.
  4. Найти публикации по следующей теме «Судебные экспертизы». Отчет по поиску данного задания составить по образцу таблицы 5.
  5. Найти Программу-минимум кандидатского экзамена по специальности 12.00.09 – «Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность». Сохранить найденную информацию в файл в произвольном формате.

 

Вариант 6

  1. Зарегистрировать почтовый ящик на сервере http://udm.ru Найти страницы в Интернете, предлагающие вакансии для юристов. Подписаться на рассылку объявлений о вакансиях по электронной почте.
  2. Найти в сети Интернет Указ президента о неотложных мерах по повышению эффективности борьбы с терроризмом. Сохранить найденный документ в виде файла с указанием адреса сайта, содержащего данную информацию.
  3. Найти страницы, содержащие статистические данные о состоянии преступности в Российской Федерации в текущем году. Сохранить ссылку в разделе Избранное.
  4. Найти публикации по следующей теме «Защита человека от воздействия вредоносной информации». Отчет по поиску данного задания составить по образцу таблицы 5.
  5. Найти страницы Интернет, содержащие решения Конституционного Суда Российской Федерации. Сохранить ссылку в разделе Избранное.

Date: 2015-09-22; view: 1219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию