Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уборка территорий. Сбор, вывоз, размещение твердых бытовых и иных отходов





3.1. Землепользователи обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку земельных участков в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Организация уборки территорий общего пользования осуществляется администрацией.

3.3. Уборка территории предусматривает сбор, удаление твердых бытовых отходов (ТБО) и мусора, в том числе пищевых отходов, жидких бытовых отходов (ЖБО) из канализованных зданий, уличного мусора, других бытовых отходов.

3.4. Сбор, вывоз, размещение ТБО и ЖБО производятся по единой планово-регулярной системе в соответствии с "Санитарными правилами содержания территории населенных мест", Правилами предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 10.02.1997 № 155 с изменениями от 15 сентября 2000 года.

3.5. Все лица, указанные в пункте 3.1. и 3.2., осуществляющие деятельность на территории поселения, обязаны обеспечить вывоз отходов производства и потребления, ТБО, КГО, ЖБО самостоятельно или путем заключения договоров со специализированными организациями в специально отведенные для этих целей места. Подтверждением осуществления вывоза отходов на специально отведенные места служат документы (договоры, справки, товарные чеки и т.д.)

Юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет произвести уборку и очистку данной территории, а при необходимости - рекультивацию земельного участка.

В случае невозможности установления лиц, разместивших отходы производства и потребления в несанкционированных местах, удаление отходов производства и потребления и рекультивация земельного участка производится землепользователями или администрацией.

3.6. Накопление ТБО производится в контейнеры. Для этого на отведенной и закрепленной территории зданий, сооружений или в иных установленных местах размещается необходимое в соответствии с нормами накопления количество контейнерных площадок с плотно закрывающимися мусоросборниками – контейнерами, располагаемыми на асфальтированном или бетонном основании.

3.7. Физические лица (в т.ч. через управляющие организации и ТСЖ), юридические лица и индивидуальные предприниматели в собственности, аренде или на ином вещном праве находится контейнерная площадка или контейнеры, обязаны обеспечить:

- организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов;

- свободный подъезд и её освещение;

- в зимнее время года - очистку от снега и наледи подходов и подъездов с целью создания нормальных условий для разворота и проезда автотранспорта специализированной организации по сбору и перевозке отходов, и пользования населением;

- своевременную очистку и дезинфекцию контейнеров;

- своевременный ремонт и замену непригодных к дальнейшему использованию контейнеров;

- своевременную уборку территории контейнерной площадки и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием.

3.8. ТБО и КГО вывозятся на полигон, предназначенный для размещения отходов.

3.9. Выгребные ямы и дворовые уборные в не канализированном жилищном фонде своевременно очищаются, дезинфицируются и содержатся в исправном состоянии собственниками, арендаторами или пользователями этих объектов,

3.10. Организацию работы по очистке и уборке территории рынков в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами торговли на рынках осуществляют администрации рынков.

3.11. Содержание и уборку скверов, садов, парков и прилегающих к ним тротуаров, проездов и газонов, а так же зеленых насаждений на территориях общего пользования осуществляет администрация.

3.12. Железнодорожные пути, проходящие в черте населенных пунктов поселения в пределах полосы отчуждения (откосы выемок и насыпей, переезды, переходы через пути), убираются и содержатся силами и средствами организаций, имеющих в собственности, аренде или ином вещном праве данные сооружения.

3.13. Уборка и очистка территорий, отведенных для размещения и эксплуатации линий электропередач, газовых, водопроводных и тепловых сетей обязана производиться силами и средствами организаций, владеющих данными инженерными сооружениями на праве собственности, аренды или ином вещном праве.

В случае, если указанные в данном пункте объекты являются бесхозяйными, уборку и очистку территорий осуществляет администрация.

3.14. Сбор брошенных на улицах предметов, создающих помехи дорожному движению, осуществляется администрацией.

3.15. Сжигание всех видов отходов на земельных участках и мусоросборниках запрещается.

СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ.

Date: 2015-09-22; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию